В Архангельской области началась масштабная программа по капитальному ремонту школ
19:29 2022.02.08 (обновлено: 19:30 2022.02.08)

На реализацию мероприятий программы по капитальному ремонту школ из федерального и областного бюджетов будет выделено почти 2 миллиарда рублей. В рамках первого этапа отремонтируют 26 учебных заведений в 13 муниципальных образованиях. Попала в программу и коряжемская школа №4.

Как пояснили в управлении социального развития администрации города, в этом году муниципалитет получит порядка 32 миллионов рублей. Средства будут направлены на ремонт школьного фасада, отмостки вокруг здания, входных групп и лыжной базы. Сметы расходов прошли государственную экспертизу, в настоящее время готовятся документы для участия в конкурсных процедурах по определению подрядчика.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области, федеральная программа по капремонту школ продлится в России до 2026 года. В стране за это время планируют обновить более семи тысяч зданий. Помимо обновления условий обучения юных северян будут также расширены возможности для дополнительных занятий в школах. Например, планируется создавать новые спортивные секции и театральные кружки. Для педагогов предусмотрены дополнительные программы повышения квалификации.

Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

Последние новости

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
Спорт
0
415
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Социальная газификация теперь распространена и на СНТ

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама