За две недели более 21 тысячи жителей Архангельской области отдали свои голоса за территории, благоустройством которых необходимо заняться в приоритетном порядке в 2023 году. По данным на 28 апреля, в Коряжме свой выбор сделали 1665 горожан.
Предварительные результаты по Коряжме таковы:
- Набережная р. Большая Коряжемка и р. Вычегды от улицы имени М.Х. Сафьяна до улицы Космонавтов (участок от Театральной до Пушкина) – 477 голосов;
- Сквер по улице Лермонтова за зданием Дома детского творчества (Пионерский парк) – 309 голосов;
- Общественная территория между СОШ №6 и домом №22 по улице имени А.Г. Глейха – 826 голосов;
- Сад Памяти по улице имени М.Х. Сафьяна – 53 голоса.
Напомним, в проекте «Формирование комфортной городской среды» в этом году участвуют общественные территории 13 городов Поморья. Муниципалитеты подготовили 58 дизайн-проектов, ознакомиться с которыми и сделать выбор в пользу одной из них можно до 30 мая на сайте рейтингового голосования. Принять участие в федеральном проекте может любой гражданин в возрасте от 14 лет.
Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА и Сергея МОРЩИНИНА
Читайте также:
Последние новости
С начала 2023 года процедура досудебного обжалования решений контрольно-надзорных органов стала обязательной, сообщают в правительстве РФ. Предприниматели избавлены от необходимости оспаривать решения контрольных органов в суде за счёт более удобной и быстрой онлайн-процедуры.
ПодробнееТранспортный парк лесничеств области пополнился новыми автомобилями марки УАЗ. В Архангельской области также ведется работа по строительству учебного центра, где будут готовить пожарных-парашютистов для регионов Северо-Запада России, сообщает региональное министерство природных ресурсов и ЛПК.
ПодробнееКоряжемский городской суд вынес приговор 38-летней жительнице Коряжмы. Ее обвиняли в сбыте наркотических средств.
ПодробнееСамое читаемое
В Коряжемском культурно-досуговом центре в рамках Дня памяти состоялся цикл Уроков Мужества «Маленькие герои блокадного Ленинграда».
Подробнее8 января в одном из архангельских телеграм-каналов был опубликован пост о том, что после дегустации мясных изделий МК «Родной» в торговых центрах столицы Поморья и Северодвинска, 15 человек «слегли» с кишечной инфекцией. 10 января к 15 заболевшим добавились еще 10. Но эта новость оказалась фейком.
ПодробнееДачники «Первых садоводов» спасают полуторамесячных щенков. Малыши родились от бездомной собаки в самый разгар рождественских морозов. Все чудом остались живы, но когда еды стало не хватать, собака сама вывела щенят к людям.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о необходимости носить одежду со светоотражающими элементами, а водителям специальные куртки или жилеты.
ПодробнееВ РАНХиГС подготовили методичку для чиновников, об этом пишет «Российская газета». Их научат «человеческим» языком разговаривать с гражданами. Материалы называются «Министерство доверия. Как государству общаться с гражданами».
ПодробнееВчера в коряжемском отделении ДОСААФ России будущие курсанты срочной службы в Вооруженных силах РФ сдали экзамен по подготовке по военно-учетной специальности «Водитель категории С».
Подробнее