В 2023 году Коряжма получит дополнительно 14 миллионов рублей на ремонт дорог
14:30 2022.06.24 (обновлено: 09:22 2022.06.24)

22 июня на сессии Архангельского областного Собрания депутатов в двух чтениях принят законопроект, предоставляющий дополнительные финансовые возможности муниципальным образованиям для ремонта местных дорог общего пользования.

С 1 января 2023 года в два раза будут увеличены нормативы отчислений от транспортного налога с физических лиц – в размере 50 процентов в бюджеты районов и 80 процентов в бюджеты муниципальных и городских округов. Муниципалитеты Поморья получат дополнительно 400 миллионов рублей на ремонты местных дорог. Доходы будут поступать в муниципальные дорожные фонды.

«Коряжма в этом году с учетом действующих нормативов отчислений от транспортного налога с физических лиц получит около 14 миллионов рублей. Получается, в следующем году – в два раза больше, почти 28 миллионов рублей», – привел цифры заместитель главы города заместитель главы муниципального образования по экономическому развитию и финансам, начальник финансового управления Герман Лахтионов.

Как пишет официальный сайт Архангельского областного Собрания депутатов, изменение нормативов отчислений от транспортного налога с физлиц предусмотрено взамен предоставления ежегодных субсидий местным бюджетам на ремонты дорог и дворовых проездов, распределяемых на конкурсной основе. При этом областное правительство сохранит право софинансировать расходы на эти цели при наличии финансовых возможностей.

Для справки: В 2022 году Коряжма по итогам конкурса по распределению субсидий на ремонт автомобильных дорог получила из областного бюджета более 50 миллионов рублей. На эти средства ведется ремонт автодорог по улицам Лермонтова, Кутузова и Строителей.

Нина МОШКОВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
165
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама