Можно ли победить мотоциклистов?
12:30 2022.06.26 (обновлено: 12:55 2022.06.26)

Нет-нет да и помянут посетители соцсетей недобрым словом владельцев двухколесных бензиновых коней. Мешают они, кажется, всем. И на дачах, и в городе спать не дают.

На этой неделе несколько постов на эту тему встретилось.

Вот один из постов в социальных сетях: «Ещё раз услышу, как вы носитесь по двору (где много детей) на своих двухколёсных драндулетах (мопедах, мотоциклах), не постесняюсь жестко отреагировать». В свете последнего скандального видео страшно представить, как это – «жестко отреагировать».

Между тем в одном комментарии советуют шипы на дороге установить, дескать, колёса позаклеивают и больше ездить не будут. В другом – поперёк дороги бревно положить, в третьем – леску натянуть. Советуют и не думают, что человек может покалечиться, а то и погибнуть? Надеюсь, что советчиков этих никто слушать не будет.

Бороться с таким явлением, как мотоциклисты летом, – занятие, по-моему, бесперспективное. Мы в юности с ребятами тоже любили погонять в деревне на двухколесных конях, и больше всех доставалось от нас моей бабушке: дом её возле дороги. Мы не понимали, что кому-то мешаем, и все просьбы, разговоры и ругань пролетали мимо ушей. Сейчас уже другое поколение мешает спать мне и моим сверстникам – история повторяется.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из открытых источников 

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории