Подробности вчерашнего ДТП на мосту в Котласе
10:15 2022.07.11 (обновлено: 09:46 2022.07.11)

Напомним, в воскресенье, в 08:30 утра, на мосту через реку Северная Двина произошло столкновение трёх автомобилей – грузового «Mercedes Benz» с полуприцепом, большегруза с автоцистерной, перевозящего пропан, и пассажирского автобуса, в котором находились призывники. В результате ДТП погиб водитель грузового авто – 31-летний мужчина, восемь человек пострадали. Водитель автомобиля с автоцистерной доставлен в Котласскую ЦГБ в тяжелом состоянии.

По информации администрации Котласского района, водитель грузового авто допустил выезд на встречную полосу. Подробности происшествия всё ещё выясняются.

Также сообщается, что погибший мужчина ранее привлекался за нарушения ПДД 16 раз.

На место ДТП сразу же прибыла скорая помощь и МЧС. Также на месте аварии работали: сотрудники Котласского филиала ФКУ Упрдор «Холмогоры», ПЧ-48 пос. Шипицыно, 16 ПСЧ, Служба пожаротушения и ГИБДД.

В 10:30 к месту аварии приехала спецтехника для откачки газа из автоцистерны. В 12:30 эти работы были завершены.

В 12:30 из кювета стали доставать полуприцеп грузового автомобиля. Через полчаса его подняли на дорогу. Затем погрузили на трал.

С 13:55 до 14:10 открылось реверсивное движение по одной полосе.

С 14:15 до 15:00 движение вновь было перекрыто, что поднять автобус с насыпи на проезжую часть. После – при помощи погрузчика его увезли к посту ГИБДД. Далее проезжую часть убирали от лома и мусора.

В 15:30 движение по автодороге было возобновлено в штатном режиме.

Перерыв движения составил 7 часов 8 минут. Всего было задействовано шесть единиц техники: два крана, автогрейдер, погрузчик и два грузовых автомобиля с тралом.

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама