Прокуратура города обязала частный медицинский центр устранить нарушения
Закон
1204
18:23 2022.08.09 (обновлено: 21:24 2022.08.09)

Прокуратура города проявила принципиальную позицию и через суд обязала медицинскую организацию устранить нарушения.

Помощник прокурора города Дмитрий Стрекаловский пояснил: «В начале 2022 года в медицинском центре в Коряжме выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Они касались нарушения прав работников на оплату, охрану труда, надлежащее оформление трудовых отношений, учет рабочего времени. Также медицинской организацией допущены нарушения требования законодательства о здравоохранении (в сети интернет не было сайта учреждения), и, соответственно, к данной информации не было доступа у пациентов.

Управляющий центром и само юридическое лицо были привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой, были восстановлены нарушенные права работника (погашена задолженность по заработной плате).

Однако должных, исчерпывающих мер, направленных на устранение законодательства о здравоохранении, предпринято не было: сайт так и не появился».

В связи с этим прокуратура города обратилась в Коряжемский городской суд с исковым заявлением о возложении на медицинскую организацию соответствующей обязанности. Иск удовлетворен в полном объеме.

Таким образом, после вступления решения суда в законную силу, медцентр обязан создать в интернете сайт и указать на нем все необходимую информацию.   

Виктория КЕВИШАС | Фото из открытых источников

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
202
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
Закон
0
108
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
255
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама