Группа «Илим» взяла главный приз «Лесоруба XXI века»
Илим
3006
21:50 2022.08.13 (обновлено: 23:27 2022.08.31)

Команда лесозаготовителей Группы «Илим» одержала победу на VII открытом чемпионате «Лесоруб 21 века», подтвердив право называться суперпрофессионалами.

Сегодня на церемонии награждения губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручил кубок команде-победительнице с Вилегодского лесозаготовительного участка Лесного филиала Группы «Илим». Еще одна сборная, с Удимского участка, завоевала третье место.

Кроме того, профессионалы «Илима» заняли весь пьедестал почета в личном зачете в номинации «Гидроманипулятор», второе и третье места – в номинациях «Форвардер» и «Экскаватор». Представитель компании завоевал бронзу среди операторов харвестера.

С медалями, дипломами и денежными сертификатами из Устьян домой отправилась половина сборной «Илима». Это Александр Лисеенков (первое место на гидроманипуляторе), Сергей Морозов (второе место на гидроманипуляторе), Михаил Федяев (третье место на гидроманипуляторе), Юрий Шиханов (первое место на форвардере), Александр Шенин (третье место на харвестере), Роман Резников (второе место на экскаваторе), Дмитрий Репников (третье место на экскаваторе), Владислав Колодешников (третье место на форвардере).

Всего Группа «Илим» выставила для участия в чемпионате 16 сотрудников Лесного филиала в Коряжме. Это победители и призеры ежегодного корпоративного конкурса «Лучший в профессии», который состоялся в июне. Каждый из участников желал показать мастерство и настраивался на победу в Малиновке, а потому усиленно тренировался.

Нынешний успех на чемпионате для илимовцев не первый. В прошлом году команда практически в полном составе выходила на сцену за медалями и открывала шампанское в финале. Не были исключением и предыдущие состязания: «Илим» всегда звучал в Устьянах под громкие аплодисменты.

Татьяна ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее
1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
310
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
573
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
428
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама