В Коряжме за последнюю неделю заболеваемость COVID-19 выросла на 12 процентов
10:15 2022.09.09 (обновлено: 10:03 2022.09.09)

В Коряжемском территориальном отделе Роспотребнадзора озвучили статистику по заболеваемости COVID-19.

За предыдущую неделю в Коряжме – плюс 88 подтвержденных случаев, у соседей – в Вилегодском и Ленском районах, 27 и 31, соответственно. По сравнению с неделей ранее, рост заболеваемости составил 12%.

По словам главного государственного санитарного врача по г. Коряжме Елены Жуковой, в основном заболевание протекает в форме ОРВИ, реже – в форме пневмонии.

Чаще всего болеют пенсионеры – более трети от всех обратившихся в медучреждения. На втором месте – дети и подростки в возрасте до 18 лет. Повышение заболеваемости медики связывают с началом осеннего сезона, возвращением из отпусков и началом учебного года.

Вакцинация по-прежнему остается действенной мерой профилактики. Вакцина «Спутник V» в медицинских учреждениях города и ближайших районов есть. Кроме этого, до начала сезона резкого подъема заболеваемости целесообразно сделать прививку и от гриппа.

Виктория КЕВИШАС 

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама