Проявили характер и безграничную волю к победе
Спорт
519
13:12 2022.09.16 (обновлено: 16:16 2022.09.16)

10 сентября в Коряжме состоялись ежегодные соревнования по легкой атлетике среди людей с ограничениями в здоровье. На стадионе школы №3 в этот день собрались активные сторонники здорового образа жизни, для которых испытания и трудности не становятся непреодолимой преградой.

Инициаторами и организаторами состязаний выступили активисты местного отделения Всероссийского общества инвалидов. В программу вошли три вида легкой атлетики: бег на 60 метров, прыжки в длину с места и метание мяча. Перед началом этих увлекательных состязаний все участники провели столь необходимую в таких случаях разминку. Поддержать спортсменов пришли не только родные. Самых молодых спортсменов из группы адаптивного плавания опекала и наставляла тренер Наталья Никешина. Это помогло её воспитанникам успешно пройти испытания.

Так, среди юниоров-мальчиков победителем стал Илья Шукалович, у девочек – Полина Котова. К слову, Полина не раз выигрывала различные соревнования по плаванию, а еще увлечена восточными танцами.

«Для меня тренировки и физические нагрузки являются неотъемлемой частью жизни. Это не только укрепляет здоровье, но и придает уверенности в себе и своих силах», – прокомментировала свой успех победительница.

Лучших в состязаниях судейская коллегия определила по итогам суммы трех зачетных видов борьбы. Первые места в различных категориях у женщин завоевали Олеся Трошко, Любовь Уголькова, Наталья Вакорина и Нина Дементьева. Среди мужчин не было равных Ивану Шастину.

Главный судья Александр Самойлов поблагодарил судей Елену Белых и Кристину Кузнецову, а также медицинского работника Андрея Руснака за помощь в организации и проведении соревнований.

Он отметил: «Все спортсмены достойны наград, они были предельно заряжены на борьбу и проявили отличные бойцовские качества. Уверены, что коряжемцы продолжат дружбу со спортом и в следующий раз покажут еще более высокие результаты!».

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
303
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Спорт
0
388
Андрей Беляков завершает сезон на победной ноте

Очередным ярким победным выступлением отметился наш известный опытный спортсмен Андрей Беляков. На третьем, заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону, который стартовал 21 марта, коряжемец завершил борьбу в роли победителя.

Подробнее
Спорт
0
294
Илимовцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»

На протяжении многих лет конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» объединяет самые активные и спортивные семьи города. Традиционно он проходит в виде эстафет, где взрослые и дети демонстрируют скорость, ловкость, смекалку и творческие способности.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама