ОРВИ – больше, ковида – меньше
10:49 2022.09.30 (обновлено: 13:21 2022.09.30)

В Коряжме продолжается рост числа заболевших вирусными инфекциями. Диагноз ОРВИ поставлен 1015 жителям города, половина из них – это дети. Все проходят лечение дома, под наблюдением врачей. То есть нагрузка на амбулаторное звено больницы сейчас колоссальная.

Если число заболевших острой респираторно-вирусной инфекцией в Коряжме за неделю выросло на 100 человек (21 сентября было 915), то количество ковид-пациентов, наоборот, снижается. По данным Коряжемской городской больницы, на 28 сентября от коронавирусной инфекции амбулаторно лечение проходили 78 человек, из них восемь детей (неделей ранее – 160 горожан).

В два раза меньше стало госпитализированных коряжемцев в котласской больнице. Сейчас со средней и средне-тяжелой формой заболевания там лечится 10 горожан. Тенденция радует, но расслабляться не стоит.

В Котласе ровно противоположная ситуация. По данным областного управления Роспотребнадзора в сутки диагноз COVID-19 ставится до полусотни котлашанам. На территории Поморья продолжается циркуляция подвидов штамма омикрон.

Напоминаем, что в коряжемской больнице продолжается прививочная кампания от гриппа и коронавируса. Записаться на вакцинацию можно на сайте здрав29.рф, в инфомате поликлиники или по телефонам: 5-66-46, 5-71-60, 3-38-59.

Перед посещением прививочного кабинета необходимо обратиться в регистратуру и предъявить паспорт, полис и СНИЛС. Министерством здравоохранения России разрешено делать вакцинацию от гриппа и коронавируса в один день.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама