Коряжемские активисты благоустроили родник
12:28 2022.10.07 (обновлено: 12:28 2022.10.07)

Инициативные жители благоустроили родник, который находится в лесополосе напротив СНТ «Строитель». В первую очередь для удобства старшего поколения были сделаны перила у лестницы.

Многие коряжемцы здесь берут воду: ежедневно, особенно по выходным, к роднику выстраивается очередь из машин. Но редко кто задумывается о том, чьи заботливые руки занимаются благоустройством спуска к источнику. В числе активистов – семья Лариных.

«Я очень часто приезжаю на этот родник за водой, узнал про него несколько лет назад. Но спускаться по крутому склону вниз, особенно в дождливую погоду, было очень неудобно. На семейном совете решили сделать лестницу. Вышло неплохо! А недавно у родника появилась информационная табличка с кьюар-кодом сообщества таких же неравнодушных. Познакомились с семьей Колосовых, которые предложили продолжить благоустройство родника», рассказал глава семьи Лариных Юрий.

В один из выходных команда взрослых, взяв с собой детей, вышла на очередной субботник. Провели техническое обслуживание трубы на роднике: убрали лишнюю землю, почистили и укрепили место забора воды, а из привезенных материалов изготовили и покрасили перила. Их удобство оценили в первую очередь пенсионеры – подниматься с канистрами наверх стало гораздо легче. А белый цвет перил теперь хорошо виден в вечернее время.

В ближайших планах – удлинить лестницу на пару метров. Сделать это общественники намерены до наступления зимы. Кто желает оказать содействие, добавляйтесь в группу  впереди ещё много добрых дел.

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлено участниками субботника

 

Последние новости

Закон
0
134
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама