В Коряжме создан оперативный штаб по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан
11:50 2022.10.13 (обновлено: 13:05 2022.10.13)

В Коряжме создан оперативный штаб по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан.

Его возглавил заместитель главы городского округа по социальным вопросам Андрей Иванов. Таким образом наш город присоединился к Общероссийской акции взаимопомощи военнослужащих «Мы вместе».

Штаб находится в здании администрации города в кабинете №248. Режим работы: с понедельника по пятницу с 15:00 до 18:00. Также работает телефонная горячая линия – 8 (818 50) 5-87-39.

В состав оперштаба включены сотрудники администрации города, представители учреждений Коряжмы, активисты-общественники. Помощь будут оказывать в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами. Затем отслеживается их исполнение.

С начала частичной мобилизации в стране аналогичный оперативный штаб был открыт в Архангельске. Люди обращаются туда за юридической и психологической помощью, просят помочь правильно оформить документы, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий.

Марина МИНЬКИНА

 

Последние новости

Илим
0
49
«Омела» станет материалом для новой «эксклюзивной» бумажной коллекции

Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.

Подробнее
В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Коряжемцы презентуют книгу «Память сердца» на международном фестивале

Сегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме зацвели тополя

На улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.

Подробнее
Голосование на выборах в Поморье будет трехдневным

Избирательной комиссией Архангельской области принято постановление о голосовании на выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года. Оно пройдет пройдет в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября.

Подробнее
Поправки в Регламент Гордумы не прошли

Один из вопросов повестки дня сегодняшней сессии – это внесение изменений в Регламент городской Думы. Казалось бы, вопрос носит технический характер, но именно он собрал публику. Обсуждению жителей и депутатов подверглась поправка, которая звучит так: «Заседания городской Думы проводятся в специально оборудованном для этого помещении».

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии