Сотрудники подрядной организации сутки выполняли работы по заливке бетонной смесью основания будущего корта. Ранее был подготовлен каркас и смонтирована охлаждающая система.
Автобетоносмесители к стройке подъезжали один за другим, потому что важно не прерывать этот процесс. Чтобы залить периметр корта, размер которого 60 на 30 метров, понадобилось 217 кубических метров бетона и почти сутки работы без перерыва.
«Под лед нужен цельный монолит. Если в плите будут стыки или трещины, то вода при замерзании «разорвёт» основание корта», – рассказал бригадир-бетонщик Михаил Прокофьев.
Сейчас на объекте работают полсотни подрядчиков. Каменщики укладывают будущую шахту лифта и перегородки для отдельных помещений. Также завезен материал для противопожарной обработки металлоконструкций. Остаются внутренние работы и благоустройство территории. Уже есть очертания будущих пешеходных дорожек и зеленых зон. Как заверили подрядчики, они укладываются в календарные строки. Объект должен быть сдан к концу года.
Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
Его задача – стать главным объединяющим звеном в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения на юге Поморья, местом допризывной подготовки молодежи.
ПодробнееПохоже, скоро в вопросе существования «наливаек» будет поставлена точка. На сессии Архангельского областного Собрания депутатов, состоявшейся 24 мая, парламентарии утвердили постановление, которое предполагает внесение изменений в федеральный закон. Если он будет одобрен властями, то регионы сами смогут устанавливать режим работы кафе, где пока круглосуточно наливают алкоголь.
ПодробнееХищение велосипедов – самое распространенное преступление в летний сезон. За последние два месяца в коряжемский отдел полиции уже поступило пять заявлений о пропаже двухколесного транспорта. Четыре кражи удалось раскрыть по горячим следам.
ПодробнееСамое читаемое
25 мая в Коряжме прошел очередной этап 34-ой Спартакиады работников предприятия Группы «Илим». В этот день спортсмены комбината состязались на беговых дорожках стадиона «Труд» в легкоатлетическом кроссе.
ПодробнееВ День защиты детей у молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта, появилась своя площадка. Центр притяжения любителей трюков на самокатах, скейтах и BMX оборудован в Пионерском парке на улице Лермонтова.
ПодробнееВ рамках подведения итогов учебного года в конференц-зале администрации чествовали лучших спортсменов общеобразовательных школ и спортивной школы Коряжмы – тех, кто добился выдающихся успехов, установил личные и командные рекорды, а также активных участников и победителей спартакиады школьников.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В День защиты детей у молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта, появилась своя площадка. Центр притяжения любителей трюков на самокатах, скейтах и BMX оборудован в Пионерском парке на улице Лермонтова.
Подробнее1 июня, в День защиты детей, во Дворце спорта «Олимп» в торжественной обстановке открылся летний спортивно- оздоровительный лагерь дневного пребывания. Вот уже много лет этот лагерь гордо носит имя «Олимпиец» и собирает у себя десятки и сотни мальчишек и девчонок нашего города для полезного, интересного и активного летнего отдыха.
ПодробнееПодведены итоги очередного вида программы 34-ой Спартакиады работников Группы «Илим» – соревнований по легкоатлетическому кроссу. 30 мая во Дворце спорта «Олимп» состоялось награждение и чествование спортсменов, добившихся лучших результатов в этих состязаниях.
ПодробнееУзнавай новости первым!