Мобилизованные граждане получат декабрьскую выплату досрочно – до новогодних праздников
12:42 2022.11.15 (обновлено: 15:17 2022.11.15)

Ежемесячную выплату в размере 195 тысяч рублей за декабрь призванные в рамках частичной мобилизации граждане получат досрочно – до 25 декабря. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на ответ замминистра Минобороны Татьяны Шевцовой по депутатскому запросу.

В частности, в документе говорится: «В соответствии с пунктом 7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Сил Российской Федерации и предоставлении им и членам их семей отдельных выплат, определенного приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 года № 727, выплата денежных средств гражданам, призванным по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, будет производиться с 10 по 20 число каждого месяца за истекший период, а за декабрь календарного года – до 25 декабря».

Такой порядок выплат позволит мобилизованным, а также их семьям получить выплаты перед новогодними праздниками.

Лариса ИВАНОВА | Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Закон
0
175
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
255
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама