Киберспортсмены вернулись домой с бронзой
Спорт
1464
11:10 2022.11.18 (обновлено: 11:14 2022.11.18)

Коряжемские киберспортсмены завоевали третье место в образовательном форуме «Jastplay 2» в Архангельске.

Организатором мероприятия выступила Федерация киберспорта Архангельской области. В рамках проекта «Ярмарка вакансий» три дня члены команды «SHOWDOWN», в которую вошли Иван Цьомах, Денис Балясников, Александр Ефремов, Савелий Полицын и Кирилл Федяев, знакомились с миром гейминговых профессий.

Ребята побывали в виртуальном пространстве Арктического научно-технологического IT-парк «Digital Arctic» Северного (Арктического) федерального университета им. Ломоносова, стали участниками культурно-досуговых мероприятий, мастер-классов, лекций от известных специалистов, добившихся карьерных успехов в IT-профессиях. Не обошлось и без виртуальных баталий: восемь команд из Архангельска, Коряжмы, Котласа, Онеги, Няндомы, Березника и Плесецка провели турнир по CS:GO, в ходе которого коряжемцы заняли третье место, немного уступив соседям – котлашанам, они стали вторыми. Первенство осталось за архангелогородцами.

«Для нас это большой и нужный опыт: мы увидели, что игровая индустрия не ограничивается только играми, а дает возможность найти свой путь в жизни и выбрать профессию в данном направлении», – поделился капитан команды Иван Цьомах.

На достигнутом киберспортсмены останавливаться не обираются, планируют участвовать и добиться успехов на чемпионате России, который пройдет в декабре 2022 года.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА и участников форума

 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Коряжемские поисковики отправились на «Вахту Памяти»

Каждую весну активисты поискового движения России возвращают из безвестия героев, которые отдали свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны. Среди тысяч участников «Вахты памяти» – поисковый отряд «Мужество» из Коряжмы.

Подробнее
Закон
0
177
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
718
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
709
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Спорт
0
290
Поддержи любимую команду!

Сегодня стартуют игры по ринк-бенди в зачет 35-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама