Горожан приглашают на публичные слушания по бюджету
15:19 2022.12.05 (обновлено: 16:25 2022.12.05)

6 декабря в 16 часов в конференц-зале администрации города состоятся публичные слушания по бюджету Коряжмы на 2023 год. Два предыдущих года в связи с эпидобстановкой слушания проводились онлайн. Сейчас ограничения на массовые мероприятия сняты.

Публичные слушания – это обязательное условие для утверждения проекта городского бюджета. В них могут участвовать все желающие. После того, как представитель администрации озвучит основные параметры городской казны, у жителей будет возможность задать вопрос или внести свои предложения.

Как сообщает финансовое управление администрации Коряжмы, бюджет будущего года имеет социальную направленность. Около 79% расходов приходится на образование, культуру, спорт, а также на социальную политику. В 2023 году планируется проведение работ в микрорайоне «Зеленый-1» по обустройству наружного освещения по улице Никольской и прокладке хозфекальной канализации по переулку Нескучный. В целях участия в областной адресной инвестиционной программе на условиях софинансирования планируются направить средства местного бюджета на создание инженерной и транспортной инфраструктуры данного микрорайона. В планах отремонтировать 12 въездов во дворы по улице Архангельской, а также участок дороги от улицы Советской до микрорайона «Радуга». Глобальный ремонт ждет улицу Сафьяна. Будут продолжаться мероприятия по созданию комфортной городской среды.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции | На фото начальник финансового управления Герман Лахтионов

 

Последние новости

Скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Балакшин Павел Николаевич

15 апреля 2024 года на 88 году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный работник Котласского ЦБК, экс-губернатор Архангельской области Павел Николаевич Балакшин.

Подробнее
Закон
0
106
Доверчивые коряжемцы пополнили кошельки мошенников

9 апреля в отдел полиции поступило письменное заявление от мужчины 1976 года рождения. Коряжемец сообщил, что ранее ему позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка. Она предложила за бонусы перечислить на его карту денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

Подробнее
Спорт
0
174
Дебют на областных соревнованиях принес коряжемцам медали

В Северодвинске состоялись областные соревнования по спорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. В программу вошли два зачетных вида –​ настольный теннис и пулевая стрельба. Сборная Коряжмы впервые приняла участие в турнирах и в обеих дисциплинах завоевала призовые места.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама