За сквозной проезд на Набережной – штраф!
Закон
369
10:15 2022.12.28 (обновлено: 12:18 2022.12.28)

Из-за того, что часть улицы Набережная перекрыта, водители проложили объездные пути через жилые дворы. Таким образом они пытаются сократить свой маршрут, а вот жильцов многоэтажек это возмущает и сильно беспокоит. Они опасаются за безопасность своих дворовых территорий, особенно когда там гуляют дети. В городской Госавтоинспекции на этот факт уже обратили внимание.

«Несмотря на то, что дорожный знак «Жилая зона» отсутствует, дворовые территории по умолчанию приравниваются к ней, поэтому сквозной проезд через дворы запрещен! За нарушение этого правила предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей», – пояснила Виктория Алдохина, инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Котласский».

В предпраздничные и новогодние дни сотрудники Госавтоинспекции намерены регулярно патрулировать жилые зоны на улице Набережной. Правда возникает еще один щепетильный вопрос: каким образом сотрудники ГИБДД будут фиксировать «сквозняком» проехал водитель через дворовую территорию, заехал высадить пассажиров или просто выезжает из своего двора?

«Не исключено, что инспекторы будут патрулировать эти дворы двойными экипажами. Кроме того, жители домов на Набережной могут сами фиксировать нарушения правил дорожного движения и обращаться в ГИБДД», – добавила Виктория Алдохина.

Чтобы избежать штрафов, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям соблюдать правила дорожного движения, причем не только во дворах на Набережной. На территории Коряжмы и близлежащих населенных пунктов ближайшие две недели наряды ДПС будут усилены.  

Елена АРХАРОВА | Фото автора

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
241
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
Закон
0
116
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
266
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама