29 декабря большой актовый зал заводоуправления едва вместил всех участников. Среди них – более полутора сотен сотрудников, чей вклад в общее дело руководители оценили особенно высоко.
Уходящий 2022-й не был рядовым во всех отношениях. Но, как отметил старший вице-президент по операционной деятельности Группы «Илим» Александр Поздняков, коряжемцы сумели решить целый ряд сложнейших задач: заместить химикаты западных поставщиков, найти новых поставщиков и другие рынки сбыта. Это позволяет комбинату продолжать работать в привычном режиме.
Коллектив с честью справился со всеми вызовами года, сказал Александр Анатольевич: «Мы ни на минуту не остановили производство. Ни на минуту не прекращали варку и отбелку. За двадцать один день придумали и собрали схему производства сернистого ангидрида, который выручил производство».
Несмотря на все трудности, 2022-й стал лучшим в плане операций в лесу.
«Мы заканчиваем год, имея запасы лесной продукции на порядок выше стандартных объемов. Причем это хвойный лес. Абсолютно уверен, что 2023 год с точки зрения лесных операций пройдет достаточно спокойно».
Непростой во всех отношениях год показал следующее: коряжемцы не зря все прошлые годы, говоря спортивным языком, наращивали мускулы – реализовали большое количество разных начинаний, учили сотрудников...
«То, что имеем сегодня, – показатель, что Котласский ЦБК, лесозаготовители, наши подрядные и дочерние предприятия действительно являются элитой целлюлозно-бумажной промышленности. Результаты, которые демонстрирует комбинат, подтверждают это», – подчеркнул Александр Поздняков.
Сегодня Россия трудится в условиях восьми пакетов санкций. Говорят, что будут еще. Все это если не препятствует работе бизнеса, то сильно ее усложняет. Но в «Илиме» ищут решения, как замещать импорт, как искать новых поставщиков и рынки сбыта. С труднейшими задачами специалисты справлялись и сейчас справляются.
На большую сцену приглашали целые команды из разных производственных, лесных и транспортных дирекций, чей труд отмечен в 14 номинациях. Кого-то руководители поблагодарили за высокое мастерство, других – за умением грамотно реагировать на нештатные ситуации. Одной из самых многочисленных стала номинация для наставников – тех, кто учит и готов поддерживать молодежь. Не забыли отметить вклад общественников и сотрудников, которые постоянно повышают квалификацию, осваивают новые профессии.
Подарки вручили активистам проекта «Фабрика идей», а сертифицированным «зеленым поясам» – подтверждающие документы и символы. Практически на всех производствах действуют рабочие группы, которые помогают продвигать проекты снижения затрат и повышения эффективности процессов.
Старший вице-президент Группы «Илим» Александр Поздняков и директор коряжемского филиала Сергей Кривошапкин тепло поздравили коллег с наступающими Новым годом и Рождеством. Пожелали здоровья, счастья и мира.
Руководители выразили уверенность, что в новом году коллектив комбината обязательно преодолеет все трудности.
Татьяна ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
Всероссийское онлайн голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено. Догнать фаворита этой полуторамесячной гонки – территорию за ТЦ «Пальмира» – у остальных кандидатов так и не получилось.
ПодробнееО трагической вести через соцсети сегодня сообщил глава города Андрей Ткач.
ПодробнееДагестан, Мордовия и Псковская область получат более 4,7 миллиарда рублей на строительство предприятий по обработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
ПодробнееСамое читаемое
Традиционное спортивное мероприятие объединило восемь команд – это представители лесозаготовительных участков «Вилегодский», «Удимский», «Красноборский», «Ленский», а также спортсмены ООО «Харитоноволес», транспортного цеха, дорожно-строительной службы и управления Лесного филиала.
ПодробнееВ преддверии летней оздоровительной кампании добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» вновь провели уроки по оказанию первой доврачебной помощи. На этот раз «учениками» стали 25 сотрудников спорткомбината «Олимп».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Традиционное спортивное мероприятие объединило восемь команд – это представители лесозаготовительных участков «Вилегодский», «Удимский», «Красноборский», «Ленский», а также спортсмены ООО «Харитоноволес», транспортного цеха, дорожно-строительной службы и управления Лесного филиала.
ПодробнееВ преддверии летней оздоровительной кампании добровольцы-спасатели филиала Группы «Илим» вновь провели уроки по оказанию первой доврачебной помощи. На этот раз «учениками» стали 25 сотрудников спорткомбината «Олимп».
ПодробнееУзнавай новости первым!