Не зря наращивали «мускулы». В новом году они пригодятся
Илим
519
12:51 2022.12.30 (обновлено: 13:37 2022.12.30)

29 декабря большой актовый зал заводоуправления едва вместил всех участников. Среди них – более полутора сотен сотрудников, чей вклад в общее дело руководители оценили особенно высоко.

Уходящий 2022-й не был рядовым во всех отношениях. Но, как отметил старший вице-президент по операционной деятельности Группы «Илим» Александр Поздняков, коряжемцы сумели решить целый ряд сложнейших задач: заместить химикаты западных поставщиков, найти новых поставщиков и другие рынки сбыта. Это позволяет комбинату продолжать работать в привычном режиме.

Коллектив с честью справился со всеми вызовами года, сказал Александр Анатольевич: «Мы ни на минуту не остановили производство. Ни на минуту не прекращали варку и отбелку. За двадцать один день придумали и собрали схему производства сернистого ангидрида, который выручил производство».

Несмотря на все трудности, 2022-й стал лучшим в плане операций в лесу.

«Мы заканчиваем год, имея запасы лесной продукции на порядок выше стандартных объемов. Причем это хвойный лес. Абсолютно уверен, что 2023 год с точки зрения лесных операций пройдет достаточно спокойно».

Непростой во всех отношениях год показал следующее: коряжемцы не зря все прошлые годы, говоря спортивным языком, наращивали мускулы – реализовали большое количество разных начинаний, учили сотрудников...

«То, что имеем сегодня, – показатель, что Котласский ЦБК, лесозаготовители, наши подрядные и дочерние предприятия действительно являются элитой целлюлозно-бумажной промышленности. Результаты, которые демонстрирует комбинат, подтверждают это», – подчеркнул Александр Поздняков.

Сегодня Россия трудится в условиях восьми пакетов санкций. Говорят, что будут еще. Все это если не препятствует работе бизнеса, то сильно ее усложняет. Но в «Илиме» ищут решения, как замещать импорт, как искать новых поставщиков и рынки сбыта. С труднейшими задачами специалисты справлялись и сейчас справляются.

На большую сцену приглашали целые команды из разных производственных, лесных и транспортных дирекций, чей труд отмечен в 14 номинациях. Кого-то руководители поблагодарили за высокое мастерство, других – за умением грамотно реагировать на нештатные ситуации. Одной из самых многочисленных стала номинация для наставников – тех, кто учит и готов поддерживать молодежь. Не забыли отметить вклад общественников и сотрудников, которые постоянно повышают квалификацию, осваивают новые профессии.

Подарки вручили активистам проекта «Фабрика идей», а сертифицированным «зеленым поясам» – подтверждающие документы и символы. Практически на всех производствах действуют рабочие группы, которые помогают продвигать проекты снижения затрат и повышения эффективности процессов.

Старший вице-президент Группы «Илим» Александр Поздняков и директор коряжемского филиала Сергей Кривошапкин тепло поздравили коллег с наступающими Новым годом и Рождеством. Пожелали здоровья, счастья и мира.

Руководители выразили уверенность, что в новом году коллектив комбината обязательно преодолеет все трудности.

Татьяна ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Возле СНТ «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
301
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
570
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
421
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама