В филиале Группы «Илим» состоялось совещание с представителями подрядных организаций
Илим
520
13:40 2022.12.30 (обновлено: 13:48 2022.12.30)

Совещание по охране труда, где подводят итоги года по работе с подрядными организациями, традиционное. На нем подробно разбирают каждый зафиксированный инцидент, где нарушалась техника безопасности. Руководитель группы по работе с подрядными организациями отдела охраны труда Николай Воронов отметил, что количество выявленных нарушений год от года снижается. Из негативного – подрядчики допустили шесть возгораний.

«В основном причинами стали нарушения при проведении огневых работ и при курении», – сказал руководитель отдела по пожарной безопасности СПБиЧС филиала Группы «Илим» Сергей Попов.

В 2022 году с сотрудниками подрядных организаций на территории промплощадки комбината произошло три несчастных случая, тогда как в 2021-ом не допущено ни одного.

«К сожалению, был тот факт, когда попытались скрыть несчастный случай. Отмечу, что это только усугубляет проблему. Причина произошедшего не выяснена, а значит, это может повториться. Поэтому не замалчивайте такие ситуации», – призвал подрядчиков директор по охране труда, экологической и промышленной безопасности филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергей Лобанцев.

В канун праздника прозвучали пожелания удачи и счастья, а также высказана надежда на плодотворное сотрудничество. Чтобы год прошел без неприятных инцидентов, на 2023 год для руководителей подрядных организаций и сотрудников запланирована учеба по охране труда. Сегодня на территории коряжемских филиалов трудятся около 2,5 тысяч подрядчиков.

Марина МИНЬКИНА | Фото автора

 

Последние новости

Центробанк предупредил о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

Аферисты из сети построили схему обмана, где фигурируют налоговые декларации. Об этом сообщает РИА Новости.

Подробнее
Закон
0
207
Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Спорт
0
243
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории