В одной из квартир на Кирова, 5 уже неделю с потолка льется горячая вода
14:28 2023.01.12 (обновлено: 16:39 2023.01.12)

На Кирова, 5 коммунальное ЧП. Квартиру Оксаны Абламоновой затопило горячей водой. Уже неделю с потолка льется, под ногами хлюпает, а из-за сильных морозов управляющая компания не смогла быстро решить проблему.

В комнату секционного типа Оксана переехала вместе с 12-летним сыном в аккурат под Новый год. А уже четвертого января на них с потолка полилась горячая вода. Это продолжается уже неделю.

«У нас очень жарко из-за постоянного испарения воды. Ощущение, что мы находимся в сауне. Ночью несколько раз просыпаемся, чтобы слить воду из ведер, тазов и отжать мокрые тряпки. Кстати, тряпками стали наши покрывала, потому что первыми попались под руку», – с досадой рассказывает Оксана Абламонова.

Если наступить на ламинат, то из-под него сочится вода, поэтому по полу можно ходить только в резиновых тапках. Согреть чайник, приготовить еду Оксана тоже не может – из розеток вода. Единственный источник света в квартире – небольшой светильник. С ним 12-летний Егор каждый вечер делает домашние задания.

«Вот так мой ребенок делает уроки по вечерам. И другого выбора у нас нет уже несколько дней», – сетует Оксана, помогая ребенку устроиться за столом поудобнее, чтобы свет равномерно падал на учебники и тетрадь.

В аварийную службу и управляющую компанию Оксана позвонила 4 января – сразу, как только обнаружила потоп. Коммунальщики отреагировали быстро, но из-за сильных рождественских морозов не смогли предпринять действенных мер.

«Квартира находится на верхнем этаже, а на чердаке труба дала течь. Это произошло, когда усилились морозы, в трубах повысили температуру горячей воды, – пояснила Анна Шешкова, директор УК «Домашний комитет». – Наши слесаря неоднократно ходили на этот адрес, латали трубу, но этого хватало лишь на сутки. Мы ждали, когда ослабнут морозы, чтобы слить воду из общедомовой системы и провести сварочные работы. Мы же не могли в -35°C оставить без отопления целый многоквартирный дом».

На Кирова, 5 специалисты управляющей компании сегодня уже начали ремонтные работы трубопровода в том месте, где появилась течь. Хотя по большому счету в этом доме нужно менять всю систему. В управляющей компании пояснили, большинство труб гнилые и требуют капитальной замены, а сам дом находится на управлении всего полгода.

Елена АРХАРОВА | Фото автора

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
124
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Со 2 мая добраться из Котласа в Москву можно на самолете

Осуществлять пассажирские авиаперевозки между югом Архангельской области и столицей будет авиакомпания «РусЛайн». Это новое для нас направление. Билеты уже появились продаже. И судя, например, по количеству свободных мест на 2 мая, рейс пользуется спросом.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама