Семейная комедия «Чебурашка» побила все рекорды по кассовым сборам
15:11 2023.01.14 (обновлено: 15:14 2023.01.14)

Фильм «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко обошел даже первую часть «Аватара» Джеймса Кэмерона, которая много лет сохраняла рекорд российского проката. За первые дни года «Чебурашку» посмотрели почти пять миллионов человек, фильм уже заработал больше 3,5 млрд рублей.

В Коряжме «Чебурашка» тоже абсолютный лидер: с 1 по 10 января его посмотрели 3195 жителей города. Для сравнения за это же время на «Непослушника» было продано 645 билетов, на «Ивана Царевича» 557, на «Чука и Гека» 241.  

«Посмотрели с дочкой фильм «Чебурашка». Остались от него в диком восторге. Ребенок от самого героя и веселых эпизодов, потому что в силу возраста, она еще не сталкивалась с теми проблемами и ей сложно понять смысл некоторых моментов. А я, как мама и педагог, от того, насколько фильм тронул и заставил задуматься над определенными вещами, которых в нашей жизни сейчас видимо-невидимо, делиться впечатлениями жительница Коряжма Ксения Дементьева. Фильм имеет глубокий смысл и поднимает весьма актуальные проблемы современности предательство, важность семейных ценностей и человечность. Самое интересное, что все это транслируется на экранах через подстроенный под современные реалии старый, добрый мультфильм «Чебурашка и крокодил Гена». Что, кроме как не опора на советский мультик, может сильнее передать детям теплоту и уют от взаимоотношений героев, и вместе с тем погрузить взрослых в приятную ностальгию? На мой взгляд, «Чебурашка» стал кинематографическим шедевром, открывшим 2023 год в кино».

Между тем в коряжемских социальных сетях появляются и негативные отзывы о фильме. Причем из серии «мы кино не смотрели, но нам не понравилось». Комментаторы ссылаются на отзыв актера Дмитрия Певцова, которому фильм не зашел. Это напоминает старый анекдот: «Разговаривают два еврея. Один другому говорит: «Вчера Битлз слушал, мне не понравилось картавят, шепелявят, в ноты не попадают». «А где ты их слушал?» «Да, мне Мойша напел». Так и тут. В любом случае, не посмотрев фильм, судить о нем как минимум не корректно.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ  

 

Последние новости

Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
75
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама