Спорт работать и жить помогает
Илим
332
14:12 2023.01.16 (обновлено: 14:13 2023.01.16)

В Коряжме чествовали спортсменов «Спартакиады-2022» среди трудовых коллективов филиала Группы «Илим». В этом году за звание лучших боролись без малого семьсот человек.

► Больше фото тут

Ежегодное мероприятие среди работников комбината проходит в 33–й раз. В 2022 году спортсмены из 14 цехов и производств комбината состязались в течение ста календарных дней в 12 видах спорта: в ринг-бенди, волейболе мужском и женском, настольном теннисе, кроссе, лыжных гонках, баскетболе мужском и женским, плавание, стрельбе, мини-футболе и шахматах.

Чествование победителей проводилось по двум группам цехов и производств. В первой, где трудятся более 300-сот человек, бесспорным лидером, набравшим наибольшее количество очков стали спортсмены Лесного филиала. Они закрепили прошлогодний успех. Победу над соперниками участники объясняют дружной и сплоченной командой.

«Каждый участник команды ориентирован на успех, мы ищем возможности и время для совместных тренировок, – говорит инструктор по организационно-массовой работе Марина Гороховская. – Несмотря на загруженность и отпуска, в течение лета собирались для тренировок, бегали, играли в волейбол, поддерживали друг друга. Мы – одна большая и дружная семья».

Лесному филиалу уступила команда Управления, они стали вторыми. Третью  строчку в таблице заняла команда Финтранса.

На пьедестал почета за золотом во второй группе, численностью менее 300 человек, поднялись спортсмены Службы по пожарной безопасности и Чрезвычайным ситуациям. В Спартакиаде они набрали 291 очко. Второе и третье места завоевали команды ПСБЦиПБ и производство офисной и офсетной бумаги соответственно.

Не составили без внимания и спортсменов-ветеранов, которые сегодня являются примером для молодых коллег.

Директор по производству филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергей Якимов заметил, что спорт помогает не только поддерживать здоровый образ жизни, но и не заменим в труде.

«Спартакиада является мощным зарядом для работников цехов и производств. Активность, которую они проявляют вне комбината, отражается на результатах их работы, а это очень важно и ценно».

Итоги спортивного мероприятия  подведены, но это не повод расслабляться – 19 января начались первые игры Спартакиады 2023 года.  

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории