Показатели заболеваемости всего населения в Архангельской области выше эпидемического порога на 23,9%. В связи с этим в регионе продолжается проведение комплекса карантинно-ограничительных мероприятий. Об этом заявили в региональном Роспотребнадзоре. Напомним, что карантин ввели 13 декабря прошлого года. Его продлевают уже в третий раз.
Что касается юга региона, где в отличие от центральных районов области вспышка ОРВИ и гриппа была еще в начале декабря, то ситуация с заболеваемостью уже несколько недель стабильная.
По данным Котласской больницы, с 9 по 13 января зарегистрирован 601 заболевший ОРВИ. Грипп выявлен у 5 человек. Для сравнения статистика последней недели декабря: ОРВИ заболели 1166 человек, а гриппом – 18.
По информации Коряжемской городской больницы, ситуация с заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями также не вызывает опасений. Идет снижение. На 18 января на амбулаторном лечении 399 коряжемцев. В терапевтическом отделении горбольницы 9 человек госпитализированы с диагнозом пневмония.
В Коряжме эпидобстановка позволяет пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Сейчас можно привиться и назальной вакциной. Кабинет вакцинации в городской поликлинике на Архангельской, 52 работает в будние дни. Перед процедурой необходимо заполнить согласие, анкету и пройти медосмотр.
Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции
Последние новости
Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.
ПодробнееСегодня, 14 мая, сотрудники МУП «Благоустройство» приступили к установке искусственных дорожных неровностей на территории города. «Лежачие полицейские» нужны для безопасности дорожного движения, чтобы сдерживать слишком резвых водителей. Их монтируют на проспекте Ленина, на улицах Космонавтов, Набережной Островского, Кирова, а также у проезда к шестой школе.
ПодробнееВ Коряжме полным ходом идет реализация второго этапа обустройства общественной территории на проспекте Ломоносова. Муниципальный контракт заключен с коряжемской компанией ООО «Строймонтаж».
ПодробнееСамое читаемое
Обсуждаемое в категории
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).