Утиный пруд на улице Глейха даже зимой становится местом семейных прогулок. Если летом туда идут наблюдать за дикими птицами, качаться на качелях, то зимой пруд превращается в веселый аттракцион с горками.
По вечерам и выходным дням на берегу становится шумно и весело. Детвора приходит вдоволь накататься на санках, ватрушках и снегокатах. А во время оттепели на льду появляются забавные снежные фигуры.
«Мы живем рядом с шестой школой и ближайшие к нам горки в Александровском парке. Но пока мы с маленькими детьми туда идем, а потом обратно, они засыпают. Мы нашли место поближе – на пруду. Теперь дети сами сюда просятся гулять и кататься», – рассказала молодая мама Анна. Она пришла на горку вместе с двумя детьми.
Ближайшим летом у пруда на улице Глейха появится еще один объект – детский городок. Его установят на месте бывшего хоккейного корта.
Елена АРХАРОВА | Фото автора
Последние новости
Экскурсии состоялись в рамках профориентационной работы филиала Группы «Илим» и образовательных учреждений.
ПодробнееВчера, 31 мая, в администрации города состоялось заседание оргкомитета, где обсудили проведение двух июньских праздников – Дня России и Дня молодежи.
ПодробнееВсероссийское онлайн голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено. Догнать фаворита этой полуторамесячной гонки – территорию за ТЦ «Пальмира» – у остальных кандидатов так и не получилось.
ПодробнееСамое читаемое
На тушение выехал один пожарный расчет. По приезду огнеборцев автомобиль горел открытым пламенем.
ПодробнееСчитанные дни остаются до окончания Всероссийского онлайн голосования. Поддержать одну из четырех отобранных территорий для благоустройства в 2024 коряжемцы могут до 31 мая. По данным на 13 часов понедельника, 22 мая, участниками всероссийского онлайн голосования стали 6743 коряжемца.
ПодробнееВ соседнем Ленском районе в населенные пункты начали выходить волки. Что совсем не типично для этого времени. Камера видеонаблюдения, установленная во дворе частного дома в поселке Сойга (80 километров от Коряжмы), зафиксировала момент, когда серый хищник напал на домашнюю кошку.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Вчера, 31 мая, в администрации города состоялось заседание оргкомитета, где обсудили проведение двух июньских праздников – Дня России и Дня молодежи.
ПодробнееВсероссийское онлайн голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено. Догнать фаворита этой полуторамесячной гонки – территорию за ТЦ «Пальмира» – у остальных кандидатов так и не получилось.
ПодробнееВодитель был госпитализирован в коряжемскую больницу. Пассажирка автомобиля при аварии не пострадала.
ПодробнееУзнавай новости первым!