Около Приводино произошло ДТП с пострадавшим
Закон
653
09:40 2023.01.23 (обновлено: 09:59 2023.01.23)

Как сообщает официальный сайт УМВД по Архангельской области, женщина-водитель в алкогольном опьянении устроила аварию, в результате её пассажир попал в реанимацию.

22 января в 00:10 в ОМВД «Котласский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации на отворотке к поселку Приводино женщина-водитель 1994 года рождения, управляя машиной «Лада», при выезде со второстепенной дороги не убедилась в безопасности и допустила столкновение с большегрузом «Mercedes». Он двигался по главной дороге.

В результате аварии пассажир отечественного автомобиля получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в реанимационное отделение Котласской больницы.

Установлено, что женщина-водитель находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В отношении предполагаемой виновницы ДТП составлены несколько административных материалов. В случае, если будет установлено, что пострадавший в результате аварии получил тяжкий вред здоровью, женщина будет привлечена к уголовной ответственности.

Марина МИНЬКИНА | Информация и фото предоставлены пресс-службой УМВД по Архангельской области

 

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
224
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Закон
0
298
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама