Увеличен размер выплаты молодым северянкам, родившим первого ребенка
12:19 2023.01.28 (обновлено: 17:27 2023.01.28)

Как сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области с 1 января 2023 года размер единовременной выплаты увеличен на 5,5 процента и составил 39 938 рублей.

Данная выплата положена женщинам в возрасте от 18 до 25 лет, у которых появился на свет первый малыш. Для получения выплаты также необходимо проживать или иметь временную регистрацию в Архангельской области не менее трех лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением правительства региона.

Право на получение выплаты возникает после того, как ребенку исполнится два месяца. Обратиться в органы социальной защиты населения необходимо не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка.

В прошлом году ее получили 856 северянок.

Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Закон
0
155
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама