В ходе аукциона администрацией города определены подрядчики, которые будут выполнять работы по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Всего было шесть аукционов. Они признаны состоявшимися. В течение десяти дней администрация заключит с подрядчиками муниципальные контракты. И к концу весны, с наступлением теплой погоды и таянием снега, работа закипит.
В этом году на реализацию программы «Комфортная городская среда» благодаря качественной подготовке документации и поддержке жителей во время рейтингового голосования Коряжма получила беспрецедентное финансирование из областного бюджета – 27 миллионов рублей. Таким образом, удастся благоустроить сразу четыре общественные территории.
Продолжатся работы по обустройству парка между школой №6 и домом на Глейха, 22. В Пионерском парке будет сделано освещение. Светло станет и на Набережной. Кроме того, для удобства горожан там установят скамейки и урны. Подрядчики приведут в порядок и Сад памяти по улице Сафьяна.
Юлия ФИЛАТОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
Предстоящие выходные подарят самым активным и неравнодушным жителям нашего города сразу несколько интересных и ярких событий.
ПодробнееЖенщина мечтала об этом с 2014 года, когда прибыла в Коряжму с территории ДНР в статусе вынужденного переселенца. Оставаться в Угледаре тогда было крайне опасно из-за постоянных обстрелов.
Подробнее«Час Земли» – это ежегодная международная экологическая акция, в 2023 году она состоится 25 марта. Людям предлагается по максимуму не пользоваться электричеством на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
ПодробнееСамое читаемое
14 марта депутаты привели несколько местных правовых актов в соответствие с действующим областным законодательством.
ПодробнееПо информации ОГПС-7, сообщение о возгорании гаражного бокса на улице Лесной на пульт диспетчера ПЧ-33 поступило 11 марта в 10:22. На тушение выехали две автоцистерны. По прибытию огнеборцев на место происшествия горение происходило по всей площади бокса, шёл густой дым.
Подробнее19 марта работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отметят профессиональный праздник. Накануне этой даты глава города Андрей Ткач наградил лучших представителей этой профессии в Коряжме.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Женщина мечтала об этом с 2014 года, когда прибыла в Коряжму с территории ДНР в статусе вынужденного переселенца. Оставаться в Угледаре тогда было крайне опасно из-за постоянных обстрелов.
ПодробнееПравительство РФ расширило перечень объектов, для размещения которых не нужно оформлять право собственности на участок. В него вошли веранды для обустройства уличных кафе, площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий.
ПодробнееСледом за коряжемцами жители Сольвычегодска обсудили концепцию благоустройства набережной имени Аники Строганова. Разработчики вдохновлялись исторической составляющей Сольвычегодска: его самобытностью и уникальностью.
ПодробнееУзнавай новости первым!
Предварительную концепцию разработали специалисты Проектной дирекции Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области.
Кнопка «Помощь мобилизованным коряжемцам и их семьям» закреплена в нашем сообществе «ВКонтакте».