Устюжанки увезли из Коряжмы победу
Спорт
392
18:45 2023.03.06 (обновлено: 00:03 2023.03.07)

В минувшие выходные во дворце спорта «Олимп» прошел женский волейбольный турнир, посвященный 8 марта.

Кроме хозяев соревнований на спортивных площадках состязались команды Котласа, Великого Устюга, поселка Вычегодского и села Благовещенского Вельского района. Коряжму представили две команды – «Олимп» и «Фокс». Участницы – энтузиастки и любители волейбола. Несмотря на занятость, они всегда находят время для повышения своего мастерства.

«Мы ведем активную спортивную жизнь: принимаем гостей на коряжемской земле, а также выезжаем на соревнования в Архангельск, в Великий Устюг, в Устьянский район. Регулярные тренировки позволяют нам оставаться в тройке лидеров», – рассказала капитан команды «Олимп» Наталья Орлова.

Волейбол – игра командная, на площадке результат зависит от усилий каждого. Несмотря на то, что атмосфера спортивного состязания – дружеская, чувствовался и дух соперничества. На радость болельщиков участницы показали красивое и интересное противоборство.

«Этот вид спорта любят и уважают в Коряжме, если вспомнить свою историю, то мы играем уже лет пятьдесят, – говорит ветеран волейбола Людвиг Краковский. – Подобные турниры всегда впечатляют, спортсмены радуют игрой и своим мастерством».

По итогам двухдневных встреч лидером, как и в прошлом году, стала команда Великого Устюга, вторые – котлашанки, третье место у коряжемской команды «Олимп». На четвертой строчке турнирной таблицы – спортсменки из Вельского района, пятое и шестое место разделили команды Вычегодского и «Фокс» из Коряжмы.

Лучшими игроками признаны: Наталья Орлова (команда «Олимп» г. Коряжма), Римма Дектерева (с. Благовещенское), Анна Белозерова (г. Котлас), Полина Ореховская (команда «Фокс» г. Коряжма), Наталья Лахтионова (п. Вычегодский), Екатерина Богатырева (г. Великий Устюг).

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Николая ЛАХТИОНОВА

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
275
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
506
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
838
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама