Театр и музыка гармонично дополнили друг друга
15:27 2023.03.14 (обновлено: 19:30 2023.03.14)

Еще одна яркая музыкальная театрализованная премьера состоялась на сцене Коряжемского культурно-досугового центра. 11 марта Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сполохи» показал зрителям свою новую и очень необычную работу – «Деревенский водевиль».

Вокалисты группы под руководством своего руководителя Елены Шороховой представили на суд публики многогранный лирический музыкальный спектакль. Им пришлось не только исполнять песни, но и проявить незаурядные актерские способности. Действие водевиля разворачивается уже в далекую для многих, советскую эпоху. Молодежь русского села живет своей незатейливой жизнью. Здесь люди тоже работают и отдыхают, встречаются и расстаются на перекрестках судеб… И вместе строят свое будущее и будущее своей страны.

Незатейливый, но очень добрый, жизнеутверждающий и расцвеченный тонким юмором, сюжет на протяжении всего спектакля был заполнен прекрасными песнями ушедшей эпохи. Эти песни все старшее поколение нашей огромной страны знает наизусть. Они нашли горячий отклик в сердцах зрителей, которым посчастливилось побывать на этом прекрасном сценическом празднике. В состоявшейся премьере активное участие приняли также хореографический коллектив «Узорочья» и хор ветеранов «Северяночка». Благодарная публика наградила замечательных артистов бурными аплодисментами и овациями.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

«Быть полезным обществу и помогать людям»

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России. Впервые его празднует эксперт-криминалист Леонид Беляев. В коллектив Коряжемского отдела полиции он пришёл несколько месяцев назад и сразу зарекомендовал себя ответственным и грамотным специалистом.

Подробнее
Илим
0
41
В Коряжме наградили лучших добровольцев-спасателей

В филиале Группы «Илим» состоялось заседание, где подвели итоги работы движения «Добровольцы-спасатели» за первое полугодие 2025 года.

Подробнее
Избил девушку прямо на улице

Суд приговорил коряжемца к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства за преступление, которое произошло в августе этого года. 33-летний мужчина, проходя мимо дома на улице Лермонтова, увидел 20-летнюю знакомую. Он повел себя агрессивно, напал на девушку с кулаками, обвинив ее в том, что она не вернула ему деньги.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных