В Коряжемской школе искусств выявили лучших скрипачей
14:39 2023.03.14 (обновлено: 18:49 2023.03.14)

В Коряжемской детской школе искусств прошел VIII межрегиональный конкурс скрипачей «Маэстро Violini».

Конкурс юных скрипачей проходит с 2005 года. Изначально он имел статус городского, но затем, благодаря большому интересу преподавателей музыкальных школ и школ искусств разных регионов, ему присвоили статус межрегионального. Он не только способствует развитию творческих способностей юных исполнителей, совершенствованию их профессионального мастерства, но выявлению новых талантливых музыкантов. В это раз конкурс собрал 16 юных исполнителей из Воркуты, Сыктывкара и Великого Устюга.

Как рассказали в школе искусств, Коряжму представили 8 учащихся. И все выступили достойно. Лауреатами I степени стали Милана Матвеева и Анастасия Печенкина, лауреатом II степени – Алиса Канюкова, лауреатами III степени – Валерия Брызгалова и Тимофей Кузнецов.

Дипломов участников удостоились: Хадижа Гасанова, Ульяна Елезова и Ульяна Петрова.

Светлана АНТРОПОВА | Фото из официального сообщества Коряжемской детской школы искусств ВКонтакте

 

 

 

Последние новости

Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама