В области – новый начальник Управления МВД
Закон
554
12:15 2023.03.14 (обновлено: 11:21 2023.03.14)

Начальником Управления МВД России по Архангельской области назначен полковник полиции Дмитрий Остапенко. Всего министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей четырех территориальных органов МВД России.

Он подчеркнул, что все назначенные руководители зарекомендовали себя грамотными специалистами, прошли большой профессиональный путь, начинали который с патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции и уголовного розыска. Каждый в свое время курировал линию оперативной работы, эффективно управляя вверенными коллективами.

По мнению министра, новым руководителям территориальных органов МВД России следует сосредоточиться на реализации одной из главных функций органов внутренних дел – раскрытии преступлений и выявлении противоправных деяний экономической и коррупционной направленности.

Новый руководитель Управления МВД по Архангельской области родом из Краснодара. Общий стаж службы в органах внутренних дел составляет более 20 лет. Службу в милиции начал с должности оперуполномоченного отдела уголовного УВД Прикубанского округа Краснодара. Он быстро поднимался по карьерной лестнице. С 2014 года и по 2023 год был начальником краснодарского УМВД.

Светлана АНТРОПОВА | Фото Кирилла Иодаса | На фото новый руководитель Управления МВД по Архангельской области Дмитрий Остапенко

 

 

Последние новости

Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
210
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Закон
0
290
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама