Хулиганы проломили навес и повредили тренажеры на набережной
15:43 2023.03.16 (обновлено: 22:10 2023.03.16)

НеКомфортная среда. На уличной спортивной площадке, которая была оборудована по федеральному проекту в 2021 году на городской набережной, неизвестные проломили навес. Досталось и уличным тренажерам, которые так популярны среди любителей здорового образа жизни.

Часть листов поликарбоната, из которых набрана стенка навеса, разбита и местами даже оторвана от металлического основания. Пострадали и тренажеры: разбито сиденье, сломан поручень и повреждена защита одной из педалей. Списать все на снежный февраль или штормовой мартовский ветер не получится: по характеру повреждений видно, что это дело рук хулиганов. Причем, как рассказывает директор Коряжемской спортивной школы Михаил Мелентьев, это уже не первый случай вандализма на данном объекте.

«Кое-где мы своими силами латали, но это не спасает. Повреждений стало еще больше. На поликарбонате появились надписи маркерами и сквозные, прожженные дырки от сигарет. Люди, которые это сделали, ухудшили условия отдыха горожан. Ведь сюда приходят не только спортсмены. Любители пеших прогулок здесь любили посидеть, отдохнуть и укрыться от дождя или снега. А теперь это проблематично», – говорит Михаил Мелентьев.

В прошлом году тренажеры и навес со скамейками город передал на баланс муниципальной спортшколы, поэтому восстанавливать конструкции теперь придется за счет бюджетных средств. Средства немалые – если поликарбонатные листы заменить на металлический профиль, потребуется порядка 40 тысяч рублей. Кстати, смета уже составлена.

По мнению директора спортшколы, в вопросе сохранности имущества может помочь разве что видеокамера. Подходящая для ее установки световая опора на площадке имеется.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора

 

 

Последние новости

Закон
0
116
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
192
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама