Лучшие пловцы региона разыгрывают место в сборной Архангельской области
Спорт
1250
17:31 2023.03.16 (обновлено: 21:38 2023.03.16)

Коряжма в третий раз принимает Первенство по плаванию среди девочек 11-12 лет и мальчиков 13-14 лет. Эти престижные соревнования являются отборочным туром. Только 16 лучших пловцов вольются в региональную сборную на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин», которые состоятся в мае 2023 года в Санкт-Петербурге.

На водных дорожках СК «Олимп» – представители Коряжмы, Котласа, Мирного, Архангельска и Северодвинска. В течение трех дней пловцы будут показывать результаты на различных дистанциях. В областном Первенстве принимает участие 131 пловец (84 мальчика и 47 девочек). От Коряжмы выступают 30 спортсменов, все – воспитанники спортшколы.

«К этим соревнованиям мы провели специальный отбор, где выявили сильнейших коряжемских пловцов, которые смогут достойно представить наш город. Важное условие: к участию допускаются спортсмены строго третьего взрослого разряда и выше», – пояснила главный судья соревнований, тренер по плаванию Коряжемской спортивной школы Юлия Золотова.

Первенство Архангельской области по плаванию завершится 17 марта. Кто будет представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях, будет решено по итогам всех заплывов.

Марина МИНЬКИНА | Фото Яны Слотиной

 

Последние новости

6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее
В Урдоме многодетным семьям предлагали построить дома в чистом поле

В Ленском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Выяснилось, что формально местная администрация обеспечила такие семьи землей, но по факту строиться в чистом поле оказалось невозможным.

Подробнее
На дорогах Котласа и Коряжмы начались проверки водителей

С 29 по 31 марта на территории Котласа и Коряжмы проводится профилактическая акция «Трезвый водитель», она направлена на пресечение фактов управления водителями автомототранспорта в состоянии опьянения.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
376
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Спорт
0
399
Андрей Беляков завершает сезон на победной ноте

Очередным ярким победным выступлением отметился наш известный опытный спортсмен Андрей Беляков. На третьем, заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону, который стартовал 21 марта, коряжемец завершил борьбу в роли победителя.

Подробнее
Спорт
0
298
Илимовцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»

На протяжении многих лет конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» объединяет самые активные и спортивные семьи города. Традиционно он проходит в виде эстафет, где взрослые и дети демонстрируют скорость, ловкость, смекалку и творческие способности.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама