Школьники задумались, что значит «Илим»?
Илим
716
18:01 2023.03.17 (обновлено: 20:06 2023.03.17)

В филиале Группы «Илим» в Коряжме для старшеклассников городских школ и первокурсников коряжемского техникума прошла интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз».

В «Игре головой» участвуют 9 команд: все школы города, еще две команды выставил индустриальный техникум. Интеллектуальные туры были поделены на темы – на общую эрудицию, на знание истории города, «Илима» и нашего комбината, а также вопросы по экологии.

Ведущий спрашивает: «Вы все знакомы с Группой «Илим», а что такое Илим?» В этот момент в зале начинается бурное обсуждение. Кто-то пытается расшифровать аббревиатуру, кто-то ищет перевод слова. Когда команды узнают ответ, аплодисментов немного. Значит, единицы угадали, что Илим – это река в Сибири.

«Был вопрос, сколько тонн продукции выдал наш ЦБК в 2010 году. Мы наугад написали, что миллион. А это оказалось правильно. Как мы обрадовались! Думаю, эту цифру теперь точно запомним», – делится эмоциями участница команды «Хачапури» из школы № 3 Анастасия Полянская.

«Вопросы были сложными, но команда работала дружно. Несмотря на то, что мы участники природоохранного проекта «Эколята», некоторые вопросы по экологии поставили команду в тупик», – сказала представительница школы № 4 Дарья Быкова.

Группа «Илим» активно проводит профориентационную работу со старшими школьниками Коряжмы. В течение учебного года ребята знакомятся с производством и историей ЦБК. «Илим-квиз» – финальное мероприятие, где старшеклассники показывают, как они усвоили полученные знания.

По итогу «Игры головой» «золото» взяла команда «Клюковка» из школы № 7. Команда «Пятерочка» из пятой школы – на второй месте. Замкнули тройку лидеров – школьники из второй школы из команды «Бумажки».

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Закон
0
144
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
222
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
306
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
573
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
423
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама