Коряжемцы стали участниками Школы Добро.Университета
14:50 2023.03.18 (обновлено: 19:55 2023.03.18)

Под таким названием в столице Поморья стартовал федеральный образовательным проект, направленный на развитие добровольческого движения в регионе.

С 16 по 19 марта руководители волонтерских отрядов, общественных организаций, лидеры и активисты добровольческого движения Архангельской области проходят обучение в формате деловых игр, тренингов, дискуссий, интерактивных лекций. За это время они знакомятся с историей волонтерства в России, узнают о направлениях добровольчества и новых проектах.

Сегодня свой опыт и квалификацию в этой области повышают 100 человек. Среди них есть и коряжемцы. Наш город на форуме представили: руководитель филиала ресурсного центра добровольчества в г. Коряжме Ирина Широкова, педагоги школы № 6 и 1 Ирина Видякина и Анна Полетыкина, а также участники волонтерской организации «О.П.О.Р.А» и отряда школы № 1.

«На площадках мы проходим учебу у компетентных экспертов, они рассказывают о наших правах и обязанностях, учат новым методам, о том, как можно развить волонтерство у себя на родине и многое другое. Атмосфера очень добрая, дружеская, все как одна семья. Надеемся, что благодаря проекту мы найдем больше способов сделать наш край чище, краше и добрее», – прокомментировала Ирина Широкова.

«Школа Добро.Университета» в Архангельской области проводится на базе молодежного центра Архангельской области при поддержке Ассоциации волонтерских центров, правительства региона, областного ресурсного центра добровольчества и агентства по делам молодежи.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото предоставлено Ириной Широковой

 

 

Последние новости

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама