Марафонская гонка венчала лыжный сезон в Коряжме
Спорт
580
17:27 2023.03.21 (обновлено: 19:00 2023.03.21)

Традиционный лыжный марафон Клуба «Полюс», состоявшийся в минувшие выходные в нашем городе, стал последним большим спортивным событием уходящего зимнего сезона. Эти соревнования состоялись на нашей земле уже в 32-ой раз.

На эту гонку снова прибыли сильнейшие лыжники из ближайшей округи. В числе 37 участников этого спортивного события были представители Сыктывкара, Котласа, Лузы, Шипицыно, Красавино, Урдомы, Широкого Прилука, Устьянского и Красноборского районов. Серьезная группа лыжников представляла Коряжму. Большинство из этих гонщиков заявились на классическую марафонскую дистанцию – 50 километров. Женщины и юноши попробовали себя на 30-ти километровом отрезке лыжного пути.

Гонка удалась, чему благоприятствовала погода и отлично подготовленная трасса. Среди женщин первенствовала неоднократная победительница различных соревнований Влада Упаловская из Сыктывкара. Совсем немного проиграла ей наша Марина Гороховская, занявшая второе место. Среди мужчин свои незыблемые лидерские позиции подтвердил Василий Коржавин (Клуб «Полюс»), показавший абсолютно лучшее время дня. А в других возрастных категориях первенствовали наши лыжники Андрей Беляков и Сергей Рушаков.  Также призерами этих состязаний стали коряжемцы Алексей Новинский, Сергей Суворов, Иван Горячевский и Владимир Субботин. На этом лыжный сезон в Коряжме успешно завершен!

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
331
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
780
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Спорт
0
748
Юные футболисты Коряжмы одержали яркую победу

В минувшие выходные в Коряжме прошел межрегиональный турнир по мини-футболу. Эти соревнования были организованы Объединенной футбольной лигой Севера «Родина», которая базируется и функционирует в соседнем Котласе.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама