Спортивные Федерации Коряжмы могут претендовать на грант
Спорт
369
14:27 2023.03.21 (обновлено: 17:04 2023.03.21)

В Коряжме начался прием заявок на городской конкурс проектов в сфере физической культуры и спорта. Участие в нем могут принять некоммерческие организации, работающие в данной сфере. Срок подачи заявок – до 31 марта включительно.

Муниципальный конкурс проектов среди НКО – одно из мероприятий программы по развитию физической культуры и спорта. Общая сумма грантовой поддержки в этом году – 100 тысяч рублей.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту управления социального развития администрации города Елены Белых, проекты должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким направлениям. В их числе – подготовка и проведение официальных спортивных соревнований, участие команды в турнирах, в том числе за пределами города. Средства гранта разрешено использовать на приобретение инвентаря, спортивной формы, возмещение затрат по аренде зала и ряд других позиций.

Год назад грантовый конкурс в Коряжме не проводился. В 2021-м его лауреатами стали пять спортивных Федераций.

Лариса ИВАНОВА | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
Хлебом не корми: какой рацион полезен диким уткам

Пруд на Глейха, 22 словно ожил. Как только растаял лед, на воду прилетели дикие утки, которых так любят жители Коряжмы. А еще они обожают кормить их хлебом и даже не подозревают, что причиняют птицам большой вред.

Подробнее
Вербы хватит всем, а еще… будут сувениры

В Воскресной школе храма преподобного Лонгина идет подготовка к двум большим православным праздникам – Вербному воскресенью и Пасхе. Кроме ивовых букетов воспитанники церковной школы приготовили поделки для ежегодной пасхальной ярмарки, которая обычно проходит в Лазареву субботу и в этом году выпадает на 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
222
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
443
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
804
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама