Депутаты внесут изменения в областной бюджет
09:48 2023.03.22 (обновлено: 10:01 2023.03.22)

22 марта пройдет очередная 42-я сессия Архангельского областного Собрания депутатов. На заседании планируется рассмотреть около 40 вопросов.

В повестке – большой блок бюджетных вопросов, в том числе изменения в областной бюджет, реструктуризация бюджетных кредитов, которая позволит отсрочить платежи до 2029 года.

Также депутаты обсудят меры поддержки общественных инициатив в рамках ТОС и проанализируют эффективность оказания помощи на основании социальных контрактов. Более 3,5 млрд рублей будет направлено дополнительно на строительство и ремонт дорог, переселение из аварийного жилья, регулирование тарифов.

Ожидается, что доходы областного бюджета за счет изменения межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений вырастут на 1,1 млрд рублей, расходы – на 3,5 млрд рублей. На 5 млрд уменьшится верхний предел госдолга за счет успешной работы регионального правительства по снижению долговых обязательств.

Лариса ИВАНОВА | Фото из открытых источников 

 

 

Последние новости

Илим
0
241
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама