Коряжемские пловцы – в призерах Всероссийских соревнований
Спорт
488
11:40 2023.03.22 (обновлено: 13:03 2023.03.22)

В Йошкар-Оле в течение недели проходили Чемпионат и Первенство России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). Архангельскую область представляли пять спортсменов, трое из которых – коряжемцы.

Как рассказала тренер по адаптивному спорту Коряжемской спортивной школы Наталья Никешина, наш город в Первенстве России представляли Илья Шукалович, Полина Котова и дебютант соревнований такого уровня Надежда Лёвкина. Наши пловцы показали достойные результаты:

Полина Котова на дистанции 200 метров на спине стала серебряным призёром, Илья Шукалович впервые проплыл по нормативу первого взрослого разряда на дистанции 200 метров вольным стилем и стал пятым из 26 участников. Надежда Лёвкина проплыла зачетные дистанции по своим личным рекордам.

Теперь главная задача – хорошо подготовиться к областным соревнованиям. Они запланированы на май и станут отборочными на Специальную Олимпиаду в Пензе и IV Всероссийскую летнюю Спартакиаду инвалидов, которая пройдёт в августе в Астрахани.

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлено Натальей Никешиной

 

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
162
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
245
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
462
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
816
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама