По информации ОГПС-7, тревожное сообщение о том, что на улице Березовой на первых дачах «Строитель» горит щитовой домик, по системе 112 поступило от очевидцев 27 марта в 8:36.
На место выехали две пожарные машины, а также Коряжемская служба спасения. По приезду огнеборцев дачный домик уже сложился, открытое горение наблюдалось по всей площади. Полная ликвидация пожара – в 9:30. В результате строение сгорело полностью. Пострадавших нет.
По данным отдела надзорной деятельности по г. Коряжме, предполагаемая причина пожара – аварийный режим электропроводки. Со слов собственницы, дачный участок был приобретён семьей недавно, в домике проводились внутренние ремонтные работы. Накануне происшествия, вечером, хозяева тоже были на даче, но к ночи уехали в город. Свидетелей и очевидцев нет, так как на этой улице зимой никто не проживает.
Ущерб от пожара устанавливается.
Марина МИНЬКИНА | Источник фото: ОНД и ПР по г. Коряжме
Последние новости
В рамках реализации проекта строительства «Комплекс обработки и утилизации твёрдых бытовых отходов» еще в начале мая подрядчиком была установлена камера видеонаблюдения для осуществления онлайн-трансляции в круглосуточном режиме.
ПодробнееВ понедельник, 5 июня в России отмечается день эколога. Праздник приурочен ко Всемирному дню окружающей среды. В Коряжме в этот день пройдет очередной субботник в Кедровой роще.
ПодробнееВ День защиты детей у молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта, появилась своя площадка. Центр притяжения любителей трюков на самокатах, скейтах и BMX оборудован в Пионерском парке на улице Лермонтова.
ПодробнееСамое читаемое
На тушение выехал один пожарный расчет. По приезду огнеборцев автомобиль горел открытым пламенем.
ПодробнееСчитанные дни остаются до окончания Всероссийского онлайн голосования. Поддержать одну из четырех отобранных территорий для благоустройства в 2024 коряжемцы могут до 31 мая. По данным на 13 часов понедельника, 22 мая, участниками всероссийского онлайн голосования стали 6743 коряжемца.
ПодробнееВ соседнем Ленском районе в населенные пункты начали выходить волки. Что совсем не типично для этого времени. Камера видеонаблюдения, установленная во дворе частного дома в поселке Сойга (80 километров от Коряжмы), зафиксировала момент, когда серый хищник напал на домашнюю кошку.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В рамках реализации проекта строительства «Комплекс обработки и утилизации твёрдых бытовых отходов» еще в начале мая подрядчиком была установлена камера видеонаблюдения для осуществления онлайн-трансляции в круглосуточном режиме.
ПодробнееКурсировать рейсы будут два дня: 3 июня в родительскую субботу и 4 июня в праздник Святой Троицы.
ПодробнееПодрядчик приступил к последнему этапу строительства Ледового дворца в Коряжме – благоустройству территории. Оно должно быть завершено до конца июня.
ПодробнееУзнавай новости первым!