Коряжемской больнице передана новая машина скорой помощи
13:17 2023.04.25 (обновлено: 13:35 2023.04.25)

Четырнадцать автомобилей скорой медицинской помощи переданы медучреждениям Поморья, одна из машин пополнила автопарк Коряжемской городской больницы.

«Начинка» автомобиля современная, укомплектована всем необходимым для транспортировки и оказания экстренной помощи пациенту.

«Это аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы-мониторы, которые помогают во время транспортировки отслеживать состояние больного, реанимационные наборы, системы подачи кислорода, носилки нескольких видов и многое другое, что может пригодиться медикам при оказании неотложной помощи», – рассказала заведующая отделением скорой медицинской помощи Коряжемской городской больницы Наталья Нагорная.

Добавим, что машина выпущена на Ульяновском автомобильном заводе, собрана на базе УАЗ «Патриот», а потому есть еще один плюс – высокая проходимость. В настоящее время новая скорая проходит все необходимые процедуры по регистрации, после чего будет задействована в работе.

Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Причина пожара на Набережной – аварийный режим работы электросети

Вечером 29 мая произошел пожар в одной из секций на ул. Набережной им. Н. Островского, 3. Огонь был ликвидирован часа за полтора, но жить в пострадавших комнатах пока невозможно. На этаже отключено электричество, стены закопчены. Нуждающимся погорельцам город предоставил временное жилье.

Подробнее
Победителями городской спартакиады стали команды «Золотой ключик» и «Вертикаль»

В Коряжме подведены итоги спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций. Завершающим видом спортивного марафона длиною почти в год стала легкоатлетическая эстафета.

Подробнее
В Коряжме проходят областные военно-полевые сборы «Юный десантник»

Его участники – школьники и студенты Котласа и поселка Вычегодский. Занятия проходят в Коряжемском центре по военно-патриотическому воспитанию молодежи «Патриот».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Клещи кусают и заражают

По информации регионального Роспотребнадзора, в Коряжме предварительно установлен один случай заражения клещевым иксодовым боррелиозом (болезнь Лайма).

Подробнее
Коряжемская стоматология: об успехах и трудностях

На последнем заседании городского Общественного совета с докладом о деятельности учреждения выступила главный врач Коряжемской стоматологической поликлиники Ирина Романчук. Она рассказала о том, как сегодня работает лечебная организация и, с какими трудностями приходится сталкиваться.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама