В Красноборском районе состоялись учения по тушению лесного пожара
Илим
260
12:32 2023.04.26 (обновлено: 13:00 2023.04.26)

Участниками тренировки стали представители государственных структур и арендаторы лесных угодий, сотрудники Группы «Илим».

► СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЮЖЕТ

Организаторы командно-штабных учений – Лесной филиал Группы «Илим» и «Единый лесопожарный центр» Архангельской области. Легенда учений такова: на арендуемом Группой «Илим» участке зафиксировано возгорание леса. Диспетчер лесозаготовительного участка «Красноборский» оперативно передала информацию коллегам из Лесного филиала, а также в ЕЛЦ и Красноборское лесничество.

Цель подобных учений – отработка на практике мероприятий по предупреждению и нераспространению огня на участках, где проходит лесозаготовка. Для нештатных ситуаций в ЛЗУ «Красноборский» оборудован пункт сосредоточения пожарного инвентаря. В этом помещении для оперативного реагирования есть все: техника, средства индивидуальной защиты, сухпайки, медикаменты, средства связи... Всего в Лесном филиале Группы «Илим» таких пунктов 11.

Совместная тренировка прошла успешно. С задачей огнеборцы справились: оборудование не подвело, а условное возгорание ликвидировано быстро. Замечания есть, но они будут отработаны при разборе учений.

«Все поставленные цели были достигнуты. Группа «Илим» внесла большой вклад в тушении. Сотрудники быстро прибыли на место пожара. Их действия были слаженны и организованны», – отметил бригадир лесопожарной бригады «Единого лесопожарного центра» Архангельской области Александр Белоруков.

«Закрепили навыки по тушению лесных пожаров, проверили работоспособность техники, инструмента и оборудования», – подвел итог учениям ведущий специалист по работе с НАСФ филиала Группы «Илим» Михаил Ильин.

На данный момент в ЛЗУ «Красноборский» 31 человек прошел обучение по программе «Добровольцы-спасатели». Эти сотрудники пополнили ряды нештатного пожарного формирования, и в случае ЧП могут грамотно помочь спасателям и пожарным. Подобные тренировки традиционные. Они проходят на протяжение нескольких лет при наступлении пожароопасного сезона.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

 

Последние новости

Илим
0
240
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
240
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
271
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Илим
0
406
Посмотрели, как работает производство

9 апреля филиал Группы «Илим» посетили воспитанники Дома детского творчества Коряжмы, которые увлечены робототехникой.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама