Ветераны-энергетики ЦБК побывали на родном производстве
Илим
545
13:47 2023.04.26 (обновлено: 14:16 2023.04.26)

25 апреля сотрудники ТЭЦ филиала Группы «Илим» в Коряжме встречали гостей: к энергетикам пришли ветераны –​ те, кто стоял у истоков и даже был причастен к выработке первого промышленного тока.

Для гостей приготовили большой экскурсионный маршрут. Начали с участка химводоотчистки, где готовят воду для производства и городских сетей, затем отправились в котлотурбинный цех, а в завершении – в самое «сердце» ТЭЦ – на пульт управления. Здесь команда профессионалов строго следит за производственным процессом.

На всех объектах ветеранам показали современное оборудование, сегодня оно намного облегчает труд сотрудников. Гости отметили: техника безопасности на производстве шагнула далеко вперед.

«На ТЭЦ отработала 37 лет, многие годы – руководила участком химводоочистки. Радостно видеть, что дело, которое мы начали полвека назад и посвятили ему жизньсегодня продолжается и процветает», - поделилась Галина Борисовна Кузнецова.

Стоит отметить, в 2021 году ТЭЦ отметил 60-летний юбилей: это один из первых производственных объектов на комбинате и главный источник тепла и электроэнергии для ЦБК и Коряжмы.   

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото предоставлено ветераном Котласского ЦБК Людмилой Мокеевой

 

 

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
308
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
573
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
426
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама