В сквере на улице Лермонтова (Пионерский парк) продолжаются работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году планируется завершить освещение будущих парковых зон и тротуарных дорожек.
Электронные торги по определению подрядчика состоялись еще в марте, аукцион выиграла котласская компания ООО «Экономэнерго-К». Стоимость муниципального контракта составила около 1,7 млн рублей. Основная часть – это средства областной субсидии, выделенной Коряжме на условиях софинансирования в рамках программы по формированию комфортной городской среды.
«В настоящее время силами подрядчика установлено 25 железобетонных опор наружного освещения, завершаются работы по монтажу кабельной линии и подключению светильников. Согласно муниципальному контракту специалисты «Экономэнерго-К» должны были завершить работы до 30 июня текущего года. Но подрядчик идет с опережением графика. Предполагается, что в четверг, 4 мая, всё будет сделано», – рассказал заместитель начальника управления муниципального хозяйства и градостроительства Алексей Рыжков.
Напомним, благоустройство сквера по улице Лермонтова между ДДТ и МКЦ «Родина» началось в 2020 году. За это время территория заметно изменилась: убраны аварийные деревья, выкорчеваны пни, отремонтированы существующие тротуары, обустроена скейтплощадка. За три года в благоустройство территории вложено порядка 8 млн рублей с учетом средств благотворительного фонда «Илим-Гарант».
В этом году Пионерский парк вновь участвует во Всероссийском онлайн голосовании. В случае активной поддержки жителей работы на объекте будут продолжены в 2024 году. Проектом запланировано обустройство тротуаров и нескольких площадок – для маломобильных граждан и детей с ограниченными возможностями здоровья, своя территория может появиться и у любителей воркаута (уличная гимнастика). Несомненно, понравится горожанам и зона тихого отдыха, которая предусматривает установку качелей, скамеек, вазонов и других элементов благоустройства.
Лариса ИВАНОВА | Фото автора
Последние новости
Тревожный звонок диспетчеру ПЧ №33 ОГПС №7 поступил в субботу, 3 июня, в 11 часов 57 минут. Очевидцы сообщили – из-под капота «Газели», припаркованной во дворе дома №16 по улице Лермонтова, идёт дым.
ПодробнееООО «ЭкоИнтегратор» установил в Коряжме бункеры для складирования крупногабаритных отходов. Они предназначены для сбора крупногабаритных отходов, к которым относится мебель.
ПодробнееКоряжемский «Химик» провел первый календарный матч в розыгрыше Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа по футболу сезона 2023 года. 3 июня, в Санкт-Петербурге он встретился с местной командой СШ №2 ВО «Звезда».
ПодробнееСамое читаемое
Считанные дни остаются до окончания Всероссийского онлайн голосования, которое проводится до 31 мая по всей стране в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Коряжме в отборе территорий для благоустройства в 2024 году участие приняли уже 7207 жителей.
ПодробнееКурсировать рейсы будут два дня: 3 июня в родительскую субботу и 4 июня в праздник Святой Троицы.
ПодробнееВодитель был госпитализирован в коряжемскую больницу. Пассажирка автомобиля при аварии не пострадала.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Тревожный звонок диспетчеру ПЧ №33 ОГПС №7 поступил в субботу, 3 июня, в 11 часов 57 минут. Очевидцы сообщили – из-под капота «Газели», припаркованной во дворе дома №16 по улице Лермонтова, идёт дым.
ПодробнееПочему многие недооценивают важнейший навык самопознания? Познание самого себя является важным шагом для достижения счастья и умиротворения Как познать свое истинное «я», определить качества, которые сделают вас уникальным? Об этом говорим сегодня с психологом Максимом Трубачевым.
ПодробнееЕго задача – стать главным объединяющим звеном в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения на юге Поморья, местом допризывной подготовки молодежи.
ПодробнееУзнавай новости первым!