Юные таланты Коряжмы покорили Северную столицу
15:24 2023.05.05 (обновлено: 15:05 2023.05.05)

Коллектив художественного ансамбля эстрадного танца «Пульс» принял участие в IХ международном конкурсе «Магия танца» в рамках фестиваля детско-юношеского творчества «Я могу» в Санкт-Петербурге. 

В феврале этого года ансамбль «Пульс» отметил сороковой день рождения. Юбилейным подарком для коллектива стало участие в масштабном международном проекте. Под руководством Татьяны Быковой, на сцене Дома офицеров западного военного округа, свое мастерство коряжемки показали в трех номинациях – эстрадном танце, современной хореографии и смешанном стиле. На суд жюри они представили шесть творческих номеров. Конкуренцию коряжемкам составили 1600 участников из 26 городов России.

«В Санкт-Петербурге нас встречали выпускницы «Пульса». Сложность заключалась в том, что нам нужно было «соединиться» с ними и выдать прекрасный танец, – признается участница ансамбля эстрадного танца «Пульс» Карина Дурягина.К фестивалю мы долго и усердно готовились, отрабатывали непростые хореографические элементы».

И не напрасно: звание «образцовый» коллектив подтвердил и на этот раз, победив во всех номинациях – домой коряжемки привезли три диплома лауреатов I степени, а также приз Гран-при фестиваля за лучший номер «Пять минут тишины».

Стоит отметить, совсем скоро у горожан будет возможность увидеть номера, которые были признаны лучшими на международном конкурсе. Некоторые из них ансамбль покажет на концерте, посвященному Дню Победы.

Сейчас «Пульс» готовится к следующему серьезному выступлению. Но информацию, в каком престижном конкурсе коллектив примет участие на этот раз, пока держат в секрете.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама