В Коряжме стартовала «Победная» майская легкоатлетическая эстафета
Спорт
1686
12:35 2023.05.13 (обновлено: 17:40 2023.05.13)

Сегодня на площади им. В Ленина было оживлённо: участниками традиционной майской легкоатлетической эстафеты стали без малого 200 коряжемцев. Это представители общеобразовательных учреждений, предприятий и организаций города.

В женских и мужских командах было по 10 человек, каждому из них предстояло проявить силу и выносливость на этапах, протяжённостью более 300 метров. Спортсмены показали быстроту, сплочённость, а также единый командный дух.

По итогам состязаний среди девушек в группе школьных спортивных клубов уже четвертый год подряд в победителях спортсменки школы №7, второе и третье места разделили между собой команды школ №6 и №2 соответственно.

Среди женских сборных команд города 1 место заняли спортсменки филиала Группы «Илим», на второй строчке турнирной таблицы – сборная муниципальных дошкольных образовательных учреждений города «Пчёлки», третьей стала команда Управления муниципального хозяйства и градостроительства администрации города.

Среди юношей победителем стала команда школы №6, серебро и бронза у спортсменов школы №7 и №5 соответственно.

В группе среди мужчин абсолютными лидерами стала сборная команда филиала Группы «Илим», на второй ступени спортивного пьедестала команда лыжного клуба «Полюс».

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Коряжемцев приглашают пройтись по следам Котласского аэросанного училища

В Коряжме стартовал городской конкурс проектов «По следам Котласского военного аэросанного училища». Сотрудники выставочного зала ККДЦ запустили его впервые и приурочили ко Дню Победы.

Подробнее
Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
380
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Спорт
0
401
Андрей Беляков завершает сезон на победной ноте

Очередным ярким победным выступлением отметился наш известный опытный спортсмен Андрей Беляков. На третьем, заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону, который стартовал 21 марта, коряжемец завершил борьбу в роли победителя.

Подробнее
Спорт
0
298
Илимовцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»

На протяжении многих лет конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» объединяет самые активные и спортивные семьи города. Традиционно он проходит в виде эстафет, где взрослые и дети демонстрируют скорость, ловкость, смекалку и творческие способности.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама