Кубок Содружества – в крепких руках волейболистов Приводино
Спорт
502
12:24 2023.05.14 (обновлено: 17:34 2023.05.14)

Программа насыщенного волейбольного сезона в Коряжме дополнилась в минувшую субботу еще одним событием: во Дворце спорта «Олимп» прошел традиционный турнир мужских команд на Кубок Содружества.

В этом смотре волейбольных дружин приняли участие 7 команд. Котлас представляли «Локомотив» и «Легион», из Приводино прибыл «Факел», а из Вычегодского – команда с экзотичным названием «Атака титанов». Серьезную конкуренцию им готовы были составить три коряжемских волейбольных коллектива – «Химик», «Спарта» и «КИТ».

На параде открытия участников приветствовал почетный гость соревнований – ветеран волейбола и Группы «Илим» Людвиг Краковский. Еще один ветеран коряжемского волейбола, Николай Волов, получил поздравления от действующих волейболистов по случаю своего очередного дня рождения.

На начальном этапе турнира соперники соревновались в предварительных группах, из которых дальнейшую борьбу за награды продолжали по две лучших команды. В первой группе такого права добились «Факел» и «Химик», а из соседней компании в финальную пульку вышли «Локомотив» и «Спарта».

В стыковых поединках обе коряжемские команды уступили гостям: «Химик» проиграл «Локомотиву», а «Спарта» – «Факелу». Им пришлось бороться между собой только за третье место. Напряженная игра принесла успех «Спарте», по итогам трех сетов – 2:1. А в главном финале преимущество мастеровитых волейболистов «Факела» оказалось очевидным, они победили «Локомотив» со счетом 2:0 и завоевали Кубок Содружества.

По итогам турнира организаторы назвали лучших игроков четырех сильнейших команд. В «Спарте» этого звания удостоился Игорь Скрипник, а в «Химике» – Максим Болтинский.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

Закон
0
122
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
198
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
258
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
486
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
828
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама