Яркие, талантливые и активные – в ДДТ наградили самых лучших
16:44 2023.05.19 (обновлено: 20:36 2023.05.19)

В доме детского творчества Коряжмы состоялся отчетный концерт объединений. На сцене мальчишки и девчонки демонстрировали искусство шитья и танца. Не вооруженным взглядом заметно, каждый из них влюблен в свое дело, в творчество они вкладывают частичку души.

Воспитанники ДДТ – умники и умницы. Среди них – победители и лауреаты городских, областных, всероссийских и международных творческих конкурсов. Семь талантливых школьников, которые добились высоких результатов, в этом году стали стипендиатами Группы «Илим». Денежные сертификаты ребятам вручил руководитель отдела по развитию и управлению эффективностью персонала филиала Группы «Илим» в Коряжме Олег Гаркалин.

Получателями именных стипендий Группы «Илим» стали Ирина Попова, Глеб Косиков, Марина Гурьева, Ирина Осташова, Вадим Воронцов, Артем Низовцев и Богдана Штина. Эти ребята занимаются в ДДТ много лет и показывают отличные результаты в различных направлениях творчества.

«Пять лет хожу в авиамодельный кружок, делаю самолеты, – рассказывает Вадим Воронцов. – Примером для меня служат папа и брат, которые тоже увлекаются этим. Скорее всего, денежный подарок потрачу на любимое дело – приобрету оборудование, мотор и детали. А в будущем хочу стать летчиком».

Отдельные поздравления прозвучали коллективу любительской радиостанции Дома детского творчества и ее основателям. Первый сеанс радиосвязи коряжемцы провели 50 лет назад. В числе тех, кто способствовал открытию коллективной радиостанции – Геннадий Строганов. Полвека назад вместе с единомышленниками он приложил немало труда по установке и отладке первых антенн, прокладке силовых кабелей и созданию стартовой технической базы радиостанции. Сегодня коллективную детскую радиостанцию (кстати, единственную в области) возглавляет Сергей Куку. Ребята выполняют нормативы кандидатов в мастера спорта.

В торжественный день заместитель главы по социальным вопросам Андрей Иванов и член совета Регионального отделения Союза радиолюбителей России по Архангельской области Дмитрий Макаров провели торжественную церемонию вручения почетных грамот и благодарностей Геннадию Строганову, Сергею Куку, а также детям, достигших высоких творческих успехов.

В этом году Коряжемский дом детского творчества отмечает 55-ый юбилей. За это время наставники выпустили во взрослую жизнь тысячи успешных, одаренных мальчишек и девчонок. Пусть эта традиция продолжается.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Закон
0
151
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
128
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама