Замкнули десятку сильнейших
Илим
760
10:27 2023.05.19 (обновлено: 10:45 2023.05.19)

Команда коряжемского филиала Группы «Илим» выступила на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который состоялся в Ижевске с 12 по 17 мая. В нем участвовали 50 команд со всей страны, это 400 человек.

Одно из главных конкурсных условий – участники должны быть зарегистрированы на сайте федерального проекта «Готов к труду и обороне» и иметь знак отличия. В команде – 8 человек от 25 лет и старше. «Илим» представляли Светлана Селякова, Никита Торопов, Алексей Злобин, Марина Гороховская, Сергей Рушаков, Ирина Надеждина, Владимир Субботин, Наталья Белухина.

Спортсмены проходили несколько традиционных для комплекса ГТО испытаний: плавание, бег, стрельба, наклон вперед, поднимание туловища, подтягивание, отжимание. 16 мая были подведены итоги фестиваля. В своей возрастной категории лучший результат – у коряжемки Марины Гороховской. Среди мужчин бронзу завоевали Сергей Рушаков и Владимир Субботин. В общекомандном зачете илимовцы замкнули десятку сильнейших.

«Мы участвуем во всероссийском фестивале ГТО во второй раз. В прошлый год в нем приняло участие 42 команды. Мы были 15-ми. Сейчас среди полсотни сильнейших коллективов мы на 10 месте. Считаю, что при жесткой конкуренции мы выступили достойно, заметно улучшили свой результат», – рассказала kor24 победительница соревнований в личном зачете Марина Гороховская.

Марина МИНЬКИНА | Фото из официального сообщества ВКонтакте «ВФСК ГТО»

 

 

Последние новости

На реках Архангельской области начинается навигация

Постановлением Правительства Архангельской области установлены сроки открытия навигации для маломерных судов на водных объектах. Раньше всего она откроется в Устьянском и Шенкурском округах, а также Вельском районе, это произойдет уже 25 апреля.

Подробнее
25 апреля на период проведения ремонтных работ отключат тепло и горячую воду

25 апреля с 9 до 17 часов в связи с выполнением плановых работ МУП «ПУ ЖКХ» по замене запорной арматуры в подвальном помещении многоквартирного дома №9Б по проспекту им. М.В. Ломоносова, будут ограничены по отоплению и горячему водоснабжению некоторые многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

Подробнее
Хлебом не корми: какой рацион полезен диким уткам

Пруд на Глейха, 22 словно ожил. Как только растаял лед, на воду прилетели дикие утки, которых так любят жители Коряжмы. А еще они обожают кормить их хлебом и даже не подозревают, что причиняют птицам большой вред.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
293
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
558
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
413
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама