Нелегальным алкоголем торгуют и в городе, и на дачах
Закон
624
12:22 2023.05.22 (обновлено: 14:28 2023.05.22)

Сотрудники коряжемской полиции провели несколько рейдов по пресечению нелегальной торговли алкогольной продукцией.

Так, 15 и 17 мая, полицейские проверяли торговые точки. В первый день в СНТ «Строитель» на торговом объекте был выявлен факт продажи бутылки водки, объемом 0,25 литра стоимостью 224 рубля. Продавец нарушил действующие временные ограничения по торговле спиртосодержащей продукции. На него составлен протокол об административном правонарушении.

Похожий случай выявили и 17 мая в СНТ «Садоводы Севера – 3». Женщина реализовала две бутылки пива в пластиковой емкости по 1,2 литра с содержанием этилового спирта 8 процентов от объема готовой продукции стоимостью 129 рублей за одну бутылку, не будучи зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя. В ходе проверки обнаружена и изъята и другая алкогольная продукция. Всего – 23,8 литра на общую сумму 6361 рубль.

Так же в этот же день выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции из квартиры: пластиковая бутылка с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта, объемом 0,25 литра стоимостью 100 рублей. Заведено административное расследование. Ранее торговка алкоголем уже привлекалась за аналогичное правонарушение.

Напоминаем, что в период проведения последних звонков, выпускных вечеров и некоторых праздничных дат действуют дополнительные ограничения по времени продажи алкоголя. С 13 до 21 часа в предприятиях торговли будет запрещено реализовывать алкогольную продукцию 23, 30 июня, 1 июля 2023 года (дни выдачи в общеобразовательных организациях аттестатов об основном общем, среднем общем образовании); 1 июня (Международный день защиты детей); 24 июня (День молодежи).

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из открытых источников

 

 

Последние новости

Илим
0
218
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
142
За сутки жители региона отдали мошенникам 13 миллионов рублей

Как и прежде, злоумышленники для хищения денежных средств сообщают гражданам недостоверную информацию о возбуждении уголовных дел в связи с финансированием террористической деятельности, причастности их родственников к дорожно-транспортным происшествиям, необходимости обезопасить денежные средства, находящиеся в банках.

Подробнее
Закон
0
397
Житель Коряжмы подозревается в краже дорожных знаков

Летом прошлого года в отделение МВД России по Ленскому району обратились представители Дорожного агентства «Архангельскавтодор». Их сотрудниками была обнаружена пропажа 11 дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километрами автодороги «Заболотье – Сольвычегодск – Яренск».

Подробнее
Закон
0
365
Возместить ущерб придется родителям

Суд удовлетворил исковые требования МУК «Котласский краеведческий музей» к законному представителю несовершеннолетнего правонарушителя, взыскав указанную в иске сумму.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама